N° | Horse | SA | Dist. | Wgt | Jockey | Trainer | Horse form | Earnings | Reference Odds | Latest Odds |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arabole du Varlet | F8 | 2850 | 55 | Mlle C. Callico | M. Dupuis | 7m0m4m9m0a | 106290 | 83 | 53.4 |
2 | Bali du Pouet Doux | F7 | 2850 | 57 | Mlle L. Drapier | Mme G. Masschaele | 4m8a8mDm8m | 109100 | 34 | 20.4 |
3 | Cale des Malberaux | F6 | 2850 | 55 | Mlle E. Desmigneux | D. Lecroq | 0m5m0aDm0m | 122030 | 94 | 68.9 |
4 | Bastide Vrie | F7 | 2850 | 55 | B. Joseph | J.-Ph. Mary | 8mDa(17)2m | 137210 | 12 | 9.3 |
5 | Célinia du Pont | F6 | 2850 | 57 | A. Angot | L.-C. Abrivard | 2m1m1m3m | 140330 | 1.7 | 1.8 |
6 | Cérès d'Ortige | F6 | 2850 | 55 | M. Tijou | F. Leblanc | Dm7m1m8m | 141370 | 25 | 16.5 |
7 | Ambiance du Loisir | F8 | 2850 | 55 | M. Grumetz | L. Lerenard | 9a6m4m6a1m | 141720 | 63 | 112.6 |
8 | Calypso Vinoir | F6 | 2850 | 55 | B. Hardy | D. M. Bonne | 4m4m2m(17) | 148550 | 10 | 12.1 |
9 | Bambolina | F7 | 2850 | 57 | Mlle D. Besse | A. Roussel | 4m0m7m7m5m | 158380 | 27 | 26.7 |
10 | Croix du Buisson | F6 | 2850 | 55 | Mlle O. Briand | B. Desmontils | DmDm2m5m2m | 164240 | 4.4 | 5.2 |
11 | Afrique | F8 | 2850 | 55 | Mlle M. Asseline | J.-W. Hallais | 3m0m0a(17) | 169990 | 19 | 23 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
5
1'13''0
8
1'13''4
10
1'13''5
4
1'13''6
11
1'13''8
|
Dernier succès sur le parcours
|
Sud Ouest
5 - 11
|
Radio Haute-Epine
5 - 8
|
AIP
5 - 8
|
||||
La Dépêche
5 - 11
|
Presse Océan
5 - 4
|
La Casaque
5 - 11
|
||||
Courrier de l'Ouest
5 - 9
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Vahiné de la Cour | F8 | 2850 | A. Prat | F. Terry | 1'14''8 | 6,6 |
2. | 8 | Vélina | F8 | 2850 | C. Desrues | J. Desprès | 1'15''2 | 10 |
3. | 5 | Amitiés d'Udon | F7 | 2850 | A. Voisin | A. Desmottes | 1'15''3 | 2,0 |
4. | 7 | Abatha | F7 | 2850 | Mlle L. Drapier | D. Lefaucheux | 1'16''4 | 6,0 |
5. | 2 | Algua de Forgan | F7 | 2850 | M. Tijou | N. Martineau | 1'16''6 | 62 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Années Folles | F6 | 2850 | Mlle A. Laroche | M. Bézier | 1'14''7 | 2,0 | |||
2. | 4 | Vingtième Lune | F7 | 2850 | Mlle S. Treich | B. Vanacker | 1'14''9 | 11 | |||
3. | 2 | Vogue des Landes | F7 | 2850 | P. Geray | S. Hardy | 1'15''4 | 25 | |||
4. | 8 | Union de Malouy | F8 | 2850 | P. Sorais | B. Marie | 1'15''6 | 21 | |||
5. | 1 |
Vazarka Max |
F7 | 2850 | T. Dromigny | M. Bouchez | 1'15''6 | 18 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Tamarata |
F8 | 2850 | P. Houel | C. Mégissier | 1'13''9 | 7,1 | |||
2. | 7 |
Unaka |
F7 | 2850 | Mlle C. Le Coz | F. Criado | 1'14''0 | 74 | |||
3. | 8 |
Ténora d'Orme |
F8 | 2850 | Mlle A. Lepage | C. Desmottes | 1'14''0 | 50 | |||
4. | 10 |
Viennoise |
F6 | 2850 | Mlle C. Dodard-Triguel | P.-Ed. Mary | 1'14''7 | 2,6 | |||
5. | 4 | Ukija | F7 | 2850 | Mlle V. Capitaine | B. Lefèvre (T) | 1'14''9 | 9,7 |
|
|
|
|
|