N° | Horse | D | SA | Wgt | Pen./All. | Jockey | Trainer | Horse form | Rating | Reference Odds | Latest Odds | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Iteratif
|
9 | H4 | 58 | - | E. Hardouin | M. Boutin | 0p2p9p0p8p | 29 | 9.2 | 10.1 | |||
2 | Dandy Place
|
4 | M4 | 57.5 | 56 | J. Moutard | B. Beaunez | 8p1p(17)5p | 34 | 10 | 13.5 | |||
3 | Haza El Inor
|
3 | F4 | 57.5 | - | S.-M. Laurent | C. Aubert | 8p | - | 55 | 58.3 | |||
4 | Bluesacha Rosetgri
|
2 | F4 | 57.5 | 56 | Mlle D. Santiago | R. Le Gal | 3p(17)8p1p | 34 | 3.2 | 4 | |||
5 | Adorable Julia
|
5 | F4 | 56 | 53 | Mlle C. Pacaut | T. Castanheira | 7p | - | 19 | 23.1 | |||
6 | Ivan Quercus
|
8 | H4 | 56 | 54.5 | Ad. Moreau | S. Morineau | (17)9p0p7p | 23 | 84 | 79.1 | |||
7 | Andalouse Eria
|
6 | F4 | 56 | - | P.-C. Boudot | J.-Pi. Gauvin | 8p4p5p0p | 34.5 | 4.1 | 3.2 | |||
8 | Hourakann
|
1 | H4 | 56 | - | F. Lefebvre | Mlle S. Siné | 5p(17)9p | - | 29 | 26.9 | |||
9 | Rock Samphire
|
7 | F4 | 54.5 | - | Alex. Badel | J. Phelippon | 5p1p5p5p3p | 30 | 3.2 | 3 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Premier Réclamer
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Meilleures valeurs
7
34.5
2
34
4
34
9
30
1
29
6
23
|
Sud Ouest
9 - 4
|
Radio Haute-Epine
9 - 1
|
AIP
9 - 7
|
||||
La Dépêche
9 - 7
|
Presse Océan
9 - 5
|
La Casaque
9 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
9 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Marshall Lessing
|
9 | H4 | 61.0 | P.-C. Boudot | X. Thomas-Demeaulte | 2'12''9 | 2,9 | |||
2. | 8 |
Zappeuse
|
3 | F4 | 57.5 | M. Guyon | Y. Barberot | 5 | 12 | |||
3. | 12 |
Clorinda |
13 | F4 | 56.0 | T. Baron | H.-A. Pantall | 1/2 | 40 | |||
4. | 9 |
Never Say Never |
4 | F4 | 57.5 | A. Hamelin | Mme He. Sauer | CENC | 4,1 | |||
5. | 3 |
Speed of Sound |
12 | M4 | 57.5 | P. Bazire | Ec. A. & G. Botti | ENC | 7,6 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Zalayouni |
7 | H4 | 59.5 | Ad. Moreau | N. Caullery | 3'09''4 | 2,8 | |||
2. | 6 |
Cosmic City
|
2 | H4 | 56.0 | C. Soumillon | K. Borgel | 3 | 2,2 | |||
3. | 5 |
Turtle Beach |
1 | F4 | 56.0 | S. Maillot | C. Boutin | 4 | 7,4 | |||
4. | 2 |
Eponyme |
6 | F4 | 58.5 | G. Benoist | D. Windrif | 1 3/4 | 8,5 | |||
5. | 7 |
Kimbra
|
5 | F4 | 54.5 | S. Pasquier | H. Billot | 5 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Skiperia
|
8 | F4 | 58.0 | L. Delozier | Y. Barberot | 1'50''4 | 6,6 | |||
2. | 1 |
Zamuja |
4 | M4 | 60.0 | P. Bazire | Ec. A. & G. Botti | 2 | 5,3 | |||
3. | 15 |
Pise
|
12 | F4 | 55.0 | T. Piccone | J.-P. Gallorini | 1 1/4 | 8,8 | |||
4. | 9 |
Boogy Man |
2 | M4 | 56.5 | M. Guyon | C. Boutin | 3/4 | 5,4 | |||
5. | 4 |
Mariele |
3 | F4 | 58.5 | M. Berto | Suc. W. Hefter | 3/4 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
King Air |
2 | H7 | 58.0 | R. Thomas | Rod. Collet | 1'41''7 | 4,3 | |||
2. | 10 |
Soblue |
9 | H4 | 56.5 | F. Prat | A. Fabre | 1/2 | 9,4 | |||
3. | 4 |
Quatorze |
8 | H4 | 58.0 | F.-X. Bertras | F. Rohaut | 3/4 | 3,8 | |||
4. | 6 |
Ship Rock |
1 | M4 | 56.5 | I. Mendizabal | Rob. Collet | TETE | 8,1 | |||
5. | 3 |
Muhtaker |
6 | H7 | 58.0 | F. Lefebvre | J.-E. Hammond | CTETE | 8,1 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Shahad
|
6 | F3 | 55.5 | O. Peslier | F. Head | 2'13''9 | 4,9 | |||
2. | 4 |
Endio |
1 | F3 | 57.0 | F. Blondel | Mme L. Audon | CENC | 2,4 | |||
3. | 6 |
Danlepordamsterdam |
4 | F3 | 55.5 | G. Benoist | Y. Barberot | 6 | 6,5 | |||
4. | 2 |
Chiriqui |
7 | F3 | 57.0 | T. Bachelot | S. Wattel | CTETE | 4,6 | |||
5. | 3 |
Beg Ar Vann |
3 | F3 | 57.0 | C. Passerat | S. Smrczek | 2 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Myrtlewood |
5 | F3 | 54.0 | M. Guyon | A. Fabre | 2'09''9 | 2,6 | |||
2. | 3 |
Rose Vista |
1 | F3 | 57.0 | A. Hamelin | J.-L. Guillochon | CTETE | 5,5 | |||
3. | 1 |
Anandara |
7 | F3 | 57.0 | T. Huet | G. Botti | 1 3/4 | 12 | |||
4. | 2 |
Absolutely True |
3 | F3 | 57.0 | A. Crastus | E. Lellouche | 2 | 3,0 | |||
5. | 5 |
Spiritus Hit |
6 | F3 | 57.0 | G. Benoist | C. Boutin | 2 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Ozeta |
1 | F3 | 55.5 | D. Boeuf | T. Trapenard | 2'48''4 | 18 | |||
2. | 6 |
Belle et Sage
|
8 | F3 | 55.5 | M. Guyon | J.-P. Delaporte | 2 | 8,6 | |||
3. | 4 |
Visinada |
4 | F3 | 55.5 | C.-P. Lemaire | A. de Royer Dupré | 1/2 | 2,3 | |||
4. | 1 |
Jiloka Avenue |
7 | F3 | 59.0 | T. Bachelot | H.-A. Pantall | 1 | 3,5 | |||
5. | 3 |
Ecarlatine
|
2 | F3 | 57.0 | Mlle P. Prod'homme | D. Prod'homme | 5 | 6,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Oekaki |
3 | F3 | 57.0 | O. Peslier | Y. Barberot | 2'41''3 | 2,2 | |||
2. | 5 |
Queens Coach |
6 | F3 | 55.5 | F. Leroy | R. Pritchard-Gordon | 5 | 4,0 | |||
3. | 2 |
Ponderosa |
2 | F3 | 57.0 | A. Crastus | J. Bertran de Balanda | 5 | 6,1 | |||
4. | 3 |
Richona |
1 | F3 | 55.5 | D. Bonilla | J. Bertran de Balanda | 2 | 9,1 | |||
5. | 4 |
Djianga Reinhart |
4 | F3 | 55.5 | Mlle C. Launay | D. Windrif | TETE | 25 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Vadiya |
13 | F3 | 57.0 | C. Soumillon | A. de Royer Dupré | 2'42''0 | 4,0 | |||
2. | 6 |
Ladyholme |
10 | F3 | 57.0 | M. Barzalona | A. Fabre | ENC | 3,8 | |||
3. | 5 |
Sahabah |
11 | F3 | 57.0 | I. Mendizabal | J.-E. Hammond | 2 1/2 | 8,7 | |||
4. | 10 |
Estrela Rose |
7 | F3 | 57.0 | C.-P. Lemaire | P. Bary | CENC | 6,3 | |||
5. | 11 |
Pearl of Dreams |
6 | F3 | 57.0 | O. Peslier | E. Libaud | ENC | 22 |
|
|