N° | Horse | D | SA | Wgt | Pen./All. | Jockey | Trainer | Horse form | Rating | Reference Odds | Latest Odds | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chasselay
|
6 | H5 | 63.5 | - | F. Blondel | M. Pimbonnet | 3p0p0p(18) | 37.5 | 5.5 | 5.1 | |||
2 | Flight To Dubai
|
7 | M5 | 62.5 | 59.5 | Mlle M. Waldhauser | C. Escuder | 6p2p8pDp | 36.5 | 7.4 | 7.6 | |||
3 | Atlantik Cup
|
4 | H6 | 59 | - | A. Hamelin | A. Kleinkorres | 9p8p2p7p1p | 33 | 7 | 16.1 | |||
4 | Speak Now
|
9 | F7 | 58.5 | 57 | Mlle M. Vélon | B. Goudot | 0p8p0p3p0p | 32.5 | 39 | 21.4 | |||
5 | Pegasus
|
11 | H4 | 58 | 56.5 | T. Trullier | A. Kleinkorres | (18)8p2p4p | 32 | 16 | 11.7 | |||
6 | Heir To a Throne
|
8 | H6 | 57.5 | - | M. Guyon | Mme P. Brandt | 5p1p3p(18) | 31.5 | 2.6 | 3.7 | |||
7 | Finch Hatton
|
10 | H8 | 54.5 | - | T. Piccone | A. Renz | 4p(18)5p4p | 28.5 | 16 | 19.6 | |||
8 | Gigrette
|
2 | F5 | 54 | - | S. Ruis | F. Rossi | 1p0p(18)0p | 28 | 13 | 14 | |||
9 | Siyaka
|
5 | F6 | 54 | - | A. Coutier | V. Luka | (18)0p0p0p | 28 | 76 | 6.2 | |||
10 | Karynia
|
1 | F6 | 53.5 | - | E. Hardouin | J. Parize | 6p5p6p1p0p | 27.5 | 13 | 12.8 | |||
11 | The Donald
|
3 | H4 | 52 | 50.5 | Mlle M. Michel | S. Smrczek | 7p9p0p0p8p | 26 | 24 | 31.3 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
2
-0.5
5
-0.5
10
-0.5
4
-1.0
7
-1.0
9
-2.5
8
-4.5
|
Sud Ouest
6 - 7
|
Radio Haute-Epine
1 - 2
|
AIP
6 - 1
|
||||
La Dépêche
1 - 2
|
Presse Océan
6 - 8
|
La Casaque
6 - 7
|
||||
Courrier de l'Ouest
5 - 1
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Sunny Coast |
8 | H5 | 59.5 | S. Martino | E. Libaud | 1'53''0 | 7,7 | |||
2. | 8 |
Speak Now |
7 | F6 | 58.0 | T. Piccone | B. Goudot | NEZ | 17 | |||
3. | 1 |
Foulognes |
11 | F4 | 62.5 | C. Demuro | F. Vermeulen | 1/2 | 6,7 | |||
4. | 7 |
Zariyano |
1 | H6 | 58.5 | E. Hardouin | Mlle C. Fey | CENC | 6,1 | |||
5. | 12 |
Senator Frost
|
10 | H5 | 56.0 | J. Nicoleau | B. Legros | NEZ | 9,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Aztec Dreams
|
5 | M4 | 59.0 | T. Bachelot | S. Wattel | 1'50''9 | 5,9 | |||
2. | 12 |
Setfiretotherain
|
10 | H7 | 53.0 | E. Etienne | Y. Majcen | 1 | 44 | |||
3. | 2 |
Sir Bibi |
6 | H5 | 61.0 | B. Flandrin | L. Hammer-Hansen | NEZ | 18 | |||
4. | 11 |
Tree Of Grace |
9 | H6 | 53.5 | S. Ruis | F. Vermeulen | 1/2 | 6,4 | |||
5. | 3 |
Daligala |
2 | F4 | 60.0 | F. Veron | E. Libaud | CENC | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Geonpi |
13 | H5 | 58.5 | M. Forest | G. Delepau | 1'52''8 | 7,2 | |||
2. | 2 |
Blue Kanto |
14 | H4 | 60.0 | C. Soumillon | P. Chatelain | 1/2 | 5,0 | |||
3. | 15 |
My Darling Memory |
8 | F5 | 52.0 | C. Demuro | Rod. Collet | 1 1/2 | 6,0 | |||
4. | 6 |
Mérapi |
10 | M5 | 59.0 | I. Mendizabal | N. Bellanger | TETE | 10 | |||
5. | 3 |
Baiafa |
7 | H4 | 59.5 | P. Bazire | Ec. A. & G. Botti | 2 1/2 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Dostumhon |
1 | M5 | 60.0 | I. Mendizabal | M. Palussière | 2'32''2 | 3,1 | |||
2. | 9 |
Cat Spirit |
10 | H7 | 52.5 | R. Fradet | J.-M. Capitte | 2 1/2 | 14 | |||
3. | 8 |
Thierry |
6 | H8 | 54.5 | M. Forest | Mme C. Bocskai | 2 1/2 | 5,5 | |||
4. | 11 |
La Ultima Copa |
2 | F6 | 51.5 | Mlle R. Sanchez | P. Chatelain | 3 | 29 | |||
5. | 7 |
Born To Be Alive |
7 | H4 | 55.0 | F. Forési | Mme C. Whitfield | CENC | 51 |
|
|
|
|
|