N° | Horse | D | SA | Wgt | Pen./All. | Jockey | Trainer | Horse form | Rating | Reference Odds | Latest Odds | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lyneham
|
11 | H5 | 60 | - | Alex. Roussel (G) | X.-L. Le Stang | 2p(18)0p6p | 24 | 6.4 | 9.5 | |||
2 | Miss Rafael
|
1 | F9 | 59 | - | W. Saraiva | J.-P. Sauvage | 4p1p3p4p4p | 23 | 3.3 | 5.1 | |||
3 | Lots Of Tea
|
5 | F5 | 58 | - | T. Baron | X.-L. Le Stang | (19)0p3p3p | 22 | 22 | 41.6 | |||
4 | Desert Dune
|
3 | H8 | 57.5 | - | M. Delalande | Y. Fertillet | 3p7p3p0h | 21.5 | 5.7 | 8.5 | |||
5 | Shaslika
|
6 | F10 | 57 | - | F. Veron | B. Legros | 9p(19)0p7p | 21 | 7.7 | 5.2 | |||
6 | Ooby Douby
|
4 | H5 | 56.5 | - | A. Bourgeais | N. Leenders | 0p0p1p(19) | 20.5 | 11 | 9.4 | |||
7 | Huang Ho
|
9 | H10 | 56 | 54.5 | Mlle M. Eon | B. Legros | 4p0p0p(19) | 20 | 6.9 | 5.2 | |||
8 | Jim Dandy
|
8 | H7 | 53 | 54 | L.-P. Bréchet | X.-L. Le Stang | 4p(19)0p6h | 17 | 30 | 13.3 | |||
9 | Esla
|
7 | F8 | 51 | 49.5 | Mlle L. Oger | Mlle J. Mercier | 0p6p5p(19) | 15 | 24 | 21.4 | |||
10 | Sun and Polo
|
2 | H9 | 51 | - | A. Bernard (G) | P. Le Gal | 0p0p7p(19) | 15 | 41 | 30.6 | |||
11 | Teodash
|
10 | H9 | 51 | 49.5 | Mlle C. Poirier | P. Le Gal | 4p(19)9p7p | 15 | 18 | 9.5 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Variations de poids (kg)
|
Sud Ouest
2 - 1
|
Radio Haute-Epine
2 - 4
|
AIP
1 - 2
|
||||
La Dépêche
2 - 5
|
Presse Océan
2 - 1
|
La Casaque
4 - 2
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 5
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Sweet Bay
|
14 | F5 | 60.0 | A. Bourgeais | N. Leenders | 2'36''9 | 5,2 | |||
2. | 14 |
Bridjnaia
|
7 | F10 | 51.0 | Mlle A. Massin | C. Bauer | 3 1/2 | 30 | |||
3. | 11 |
Esla |
1 | F7 | 53.0 | Mlle L. Oger | Mlle J. Mercier | 1/2 | 13 | |||
4. | 13 |
Kazak d'Aumone |
6 | H5 | 51.5 | J. Smith | M. Drean | 1 3/4 | 23 | |||
5. | 12 |
Sun and Polo |
8 | H8 | 51.5 | A. Bernard (G) | P. Le Gal | 3/4 | 78 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Volzapone
|
5 | H8 | 60.0 | Alex. Roussel (G) | Y. Fertillet | 2'37''8 | 27 | |||
2. | 4 |
Ecomi |
2 | H10 | 59.5 | M. Androuin | G. Androuin | 1/4 | 14 | |||
3. | 8 |
Callydini |
13 | H6 | 59.0 | J. Guillochon | Mme V. Seignoux | 2 1/2 | 4,0 | |||
4. | 6 |
Jim Dandy
|
10 | H5 | 59.0 | E. Hardouin | P. Monfort | 2 | 7,6 | |||
5. | 2 |
Mathonville |
4 | F4 | 60.0 | S. Maillot | Char. Lecrivain | 1 1/4 | 6,8 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Rocna |
5 | F7 | 59.5 | Mlle L. Oger | T. Mercier | 2'40''2 | 10 | |||
2. | 13 |
Kelly's Finest
|
6 | F5 | 55.5 | E. Hardouin | P. Monfort | TETE | 14 | |||
3. | 6 |
Asturaad |
11 | H9 | 58.5 | Mlle L. Poggionovo | P.-J. Fertillet | 2 | 8,5 | |||
4. | 3 |
Albaratoff |
13 | H4 | 59.5 | S.-M. Laurent | C. Le Lay | CTETE | 5,7 | |||
5. | 8 |
Etole d'Anjou |
12 | F5 | 57.5 | M. Androuin | L. Viel | 1 3/4 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 |
Tamarissimo |
12 | H6 | 56.5 | Mlle M. Eon | A. Bidon | 2'37''3 | 13 | |||
2. | 7 |
Sun des Rosaires |
6 | H8 | 58.5 | A. Fouassier | J. Provost | TETE | 4,9 | |||
3. | 1 |
Speculator |
14 | H5 | 60.0 | C. Grosbois | B. Letourneux | 1/2 | 9,3 | |||
4. | 2 |
Marakashi
|
1 | H9 | 59.5 | M. Delalande | R. Nerbonne | 1 | 19 | |||
5. | 8 |
Jazz et Salsa
|
7 | H5 | 58.5 | S. Martino | J.-L. Macé | 1 1/2 | 7,8 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Little Power |
11 | H6 | 56.0 | J. Guillochon | L. Cendra | 1'44''2 | 5,7 | |||
2. | 11 |
Muhtablue
|
2 | M9 | 56.0 | T. Messina | M. Drean | 2 | 18 | |||
3. | 4 |
Lutteur Royale
|
5 | H5 | 59.0 | Y. Barille | N. Leenders | ENC | 10 | |||
4. | 5 |
Crazy One
|
15 | H8 | 58.0 | B. Hubert | J. Bertin | TETE | 7,2 | |||
5. | 1 |
Zaadig |
8 | H5 | 60.0 | A. Bernard (G) | T. Mercier | CENC | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Arlington Park |
14 | M6 | 59.0 | B. Hubert | M. Cailler | 1'41''9 | 8,0 | |||
2. | 14 |
Bridjnaia
|
10 | F5 | 58.0 | M. Tavares Da Silva | C. Bauer | 2 1/2 | 35 | |||
3. | 1 |
Deaufils
|
13 | F8 | 60.0 | A. Werlé | F. Monnier | TETE | 23 | |||
4. | 3 |
Madly in Love |
1 | F6 | 59.5 | T. Bachelot | F.-X. Belvisi | NEZ | 4,1 | |||
5. | 5 |
Danza Palatina
|
6 | F5 | 59.0 | A. Samson | C. Plisson | ENC | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Far Far Away
|
15 | M5 | 60.0 | Alex. Roussel (G) | Mme A.-C. Trouvé | 1'42''8 | 6,4 | |||
2. | 11 |
Poletto
|
1 | H6 | 56.5 | J. Guillochon | C. Boutin | 1 | 13 | |||
3. | 5 |
Good Bye My Friend
|
7 | M7 | 59.0 | F. Veron | C. Boutin | 3 | 32 | |||
4. | 12 |
Alpina |
2 | F7 | 56.5 | M. Androuin | J.-V. Toux | 2 1/2 | 11 | |||
5. | 4 |
Silky Wind
|
12 | H6 | 59.0 | J. Claudic | R. Nerbonne | 1 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Bernando |
14 | M8 | 59.5 | R. Thomas | J. Phelippon | 1'48''9 | 6,2 | |||
2. | 13 |
Viamare |
9 | H5 | 54.5 | A. Lemaitre | J.-P. Delaporte | 2 | 4,9 | |||
3. | 9 |
Suricat Girl |
12 | F5 | 57.5 | S. Castellier | S. Gouvaze | 4 | 52 | |||
4. | 16 |
Beyond Time |
6 | F6 | 54.0 | A. Bernard (G) | S. Guimard | 3/4 | 24 | |||
5. | 5 |
Silky Wind
|
15 | H5 | 58.5 | G. Fourrier | R. Nerbonne | 1 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 |
Lasos |
15 | H6 | 52.0 | F. Veron | S. Morineau | 1'43''5 | 8,4 | |||
2. | 5 |
Sundown de Cameru
|
10 | H6 | 57.5 | M. Delalande | W. Delalande | CENC | 15 | |||
3. | 2 |
Danseur Russe |
11 | H5 | 60.0 | M. Martinez | J. Lemercier | TETE | 2,5 | |||
4. | 12 |
Guanaderia |
7 | H8 | 53.0 | M. Forest | C. Boutin | 2 | 10 | |||
5. | 1 |
Treize Heureux |
16 | H6 | 60.0 | S. Moulin | C. Boutin | ENC | 16 |
|
|