N° | Horse | D | SA | Wgt | Pen./All. | Jockey | Trainer | Horse form | Rating | Reference Odds | Latest Odds | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bocciatore
|
1 | M2 | 58 | - | G. Millet | K. Borgel | 3p8p2p1p9p | 39 | 5.2 | 7 | |||
2 | Cape Florida
|
2 | F2 | 57.5 | - | C. Soumillon | F. Vermeulen | 1p3p3p4p0p | 36.5 | 4 | 4 | |||
3 | Cheeky Traou Land
|
7 | F2 | 57.5 | - | F. Blondel | C. Escuder | 4p1p3p | 35.5 | 8.5 | 10.6 | |||
4 | Capitole
|
6 | M2 | 57 | - | I. Mendizabal | R. Chotard (G) | 2p2p7p8p | 36.5 | 5 | 4.9 | |||
5 | Marie's Picnic
|
5 | F2 | 56 | - | R. Fradet | J. Reynier | 3p4p1p | 38 | 5 | 3.9 | |||
6 | Cover Bleu
|
3 | F2 | 55.5 | - | A. Crastus | C. Escuder | 2p2p3p4p2p | 34.5 | 7.3 | 7.9 | |||
7 | Disque Rouge
|
8 | F2 | 54 | - | S. Ruis | Ch. Rossi | 9p4p8p | 29.5 | 67 | 27.6 | |||
8 | Ocagna
|
4 | F2 | 54 | - | S. Maillot | P. Decouz | 4p2p3p | 34 | 12 | 14.2 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Meilleures valeurs
1
39
5
38
4
36.5
2
36.5
3
35.5
6
34.5
|
Sud Ouest
5 - 1
|
Radio Haute-Epine
5 - 4
|
AIP
5 - 4
|
||||
La Dépêche
8 - 5
|
Presse Océan
1 - 5
|
La Casaque
5 - 1
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 3
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Kenshow
|
7 | F2 | 56.0 | A. Crastus | P. Sogorb | 1'30''1 | 3,9 | |||
2. | 3 |
Beau Massagot |
4 | M2 | 57.0 | F. Blondel | C. Escuder | NEZ | 7,8 | |||
3. | 4 |
Dandies |
5 | M2 | 57.0 | Mlle A. Mérou | M. Krebs | TETE | 9,4 | |||
4. | 1 |
Cool The Jets |
2 | M2 | 59.0 | C. Lecoeuvre | M. Palussière | 2 1/2 | 2,8 | |||
5. | 7 |
Rocky Victory |
1 | F2 | 55.5 | G. Millet | C. Scandella | 3/4 | 17 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Semblance |
2 | F2 | 57.0 | M. Grandin | Céd. Rossi | 1'30''3 | 3,0 | |||
2. | 2 |
Gris d'Argent |
1 | M2 | 58.5 | P.-C. Boudot | D. de Watrigant | 1 | 3,0 | |||
3. | 6 |
Bubble Bath |
5 | F2 | 57.0 | F. Blondel | M. Pimbonnet | ENC | 8,2 | |||
4. | 1 |
Invincible Love
|
7 | H2 | 58.5 | V. Seguy | A. de Watrigant | 5 | 5,6 | |||
5. | 4 |
Ndesha |
3 | F2 | 57.0 | E. Hardouin | C. Escuder | 2 1/2 | 16 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Zenat |
5 | F2 | 57.5 | F. Blondel | F. Rossi | 1'29''9 | 3,4 | |||
2. | 4 |
Lily Paramount
|
7 | F2 | 57.5 | V. Seguy | P. Marion | 3/4 | 10 | |||
3. | 9 |
Divine Victoire |
10 | F2 | 55.5 | Mlle S. Callac | F. Vermeulen | 1/2 | 6,5 | |||
4. | 1 |
Dark Silver |
1 | M2 | 59.0 | N. Perret | P. Khozian | 1 1/2 | 10 | |||
5. | 8 |
Sweet Zappa |
11 | M2 | 57.0 | E. Hardouin | K. Borgel | 3/4 | 4,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Byburg |
5 | F2 | 56.5 | F. Blondel | P. Decouz | 1'30''9 | 3,3 | |||
2. | 6 |
Spirit of Lauzun |
7 | H2 | 56.0 | A. Hamelin | P. Cottier | 2 1/2 | 6,5 | |||
3. | 2 |
Acantos |
4 | F2 | 56.5 | F. Pardon | F. Pardon | TETE | 7,2 | |||
4. | 7 |
Superburg |
8 | H2 | 56.0 | F. Corallo | Mme J. Laurent-Joye | 1 1/2 | 10 | |||
5. | 4 |
Inarrêtable |
3 | F2 | 56.5 | G. Millet | J. Reynier | ENC | 5,6 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Milow |
1 | M2 | 56.0 | F. Blondel | A. de Watrigant | 1'29''7 | 2,7 | |||
2. | 8 |
Vim
|
3 | M2 | 56.0 | T. Piccone | C. Boutin | CTETE | 11 | |||
3. | 5 |
Vintage Red |
10 | F2 | 56.5 | J.-B. Hamel | C. Baillet | 1 | 4,7 | |||
4. | 2 |
Lily Carstairs |
9 | F2 | 56.5 | G. Millet | J. Reynier | 1 | 17 | |||
5. | 7 |
Mérapi |
5 | M2 | 56.0 | C. Nora | Mme C. Dufrèche | 2 | 9,3 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
La Sainte Victoire |
3 | F2 | 56.5 | G. Pardon | M. Gentile | 1'25''2 | 7,5 | |||
2. | 4 |
L'Empereur |
1 | M2 | 56.0 | R. Fradet | W.-J. Cargeeg | CENC | 6,6 | |||
3. | 5 |
Lady Pretoria |
5 | F2 | 54.5 | F. Blondel | P. Khozian | ENC | 9,3 | |||
4. | 6 |
Coup de Sang |
4 | F2 | 54.5 | T. Piccone | K. Borgel | ENC | 4,6 | |||
5. | 8 |
Daloisi
|
7 | F2 | 54.5 | F. Corallo | C. Scandella | 3/4 | 7,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Prinz David |
12 | M2 | 58.0 | X. Bergeron | D. Rabhi | 1'31''9 | 7,1 | |||
2. | 3 |
Con Leche |
4 | H2 | 56.0 | M. Forest | C. Boutin | 1 1/2 | 33 | |||
3. | 7 |
Picante
|
11 | F2 | 54.5 | J. Victoire | C. Boutin | 1/2 | 17 | |||
4. | 14 |
Zalabowl
|
7 | F2 | 54.5 | T. Piccone | G. Bianchi | 1/2 | 35 | |||
5. | 12 |
Puce du Rheu |
14 | F2 | 54.5 | Mme C. Piantoni-Chalaron | J.-C. Napoli | 3/4 | 11 |
|
|
|