Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Aribo Mix est un métronome
Aribo Mix (17) ne cesse de se mettre en évidence. Ce redoutable finisseur mériterait de renouer avec le succès. Il va découvrir ici un excellent engagement, malgré son rendement de distance. Si la course barde, cela servirait grandement ses intérêts. Je lui vois une première chance.
|
Les plus rapides sur le parcours
14
1'14''3
13
1'14''6
17
1'14''6
16
1'14''9
18
1'14''9
4
1'15''0
11
1'15''2
12
1'15''2
|
Dernier succès sur le parcours
1
04/07/15
3
21/05/16
11
08/07/13
14
09/06/16
17
30/06/16
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
14 - 9 - 13 - 18 - 17 - 2 - 4 - 6
|
Radio Haute-Epine
15 - 9 - 12 - 18 - 14 - 13 - 17 - 4
|
AIP
14 - 9 - 13 - 18 - 17 - 4 - 6 - 2
|
||
La Dépêche
14 - 9 - 13 - 18 - 17 - 4 - 6 - 15
|
Presse Océan
9 - 17 - 14 - 13 - 10 - 18 - 4 - 6
|
La Casaque
14 - 9 - 18 - 6 - 17 - 13 - 4 - 12
|
||
Courrier de l'Ouest
14 - 13 - 9 - 18 - 17 - 4 - 6 - 2
|
Scoopdyga
14 - 18 - 9 - 13 - 17 - 4 - 6 - 2
|
100% Quinté
14 - 9 - 6 - 13 - 18 - 17 - 4 - 2
|
||
Echo FM
9 - 13 - 14 - 18 - 17 - 4 - 6 - 2
|
Le Parisien
18 - 13 - 17 - 4 - 2 - 14 - 6 - 7
|
Le Républicain Lorrain
13 - 14 - 17 - 18 - 9 - 6 - 4 - 2
|
||
Indépendant
14 - 17 - 9 - 4 - 5 - 8 - 2 - 18
|
Radio Kazak
14 - 17 - 18 - 7 - 2 - 6 - 13 - 9
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Tino de Tortière |
H9 | 2850 | P. Callier | C. Bossy | 1'15''3 | 72 | |||
2. | 18 | Vivaldo Bello | M7 | 2875 | Th. Duvaldestin | Th. Duvaldestin | 1'14''7 | 4,4 | |||
3. | 4 | Verika Dairpet | F7 | 2850 | Suc. J. Boillereau | Suc. J. Boillereau | 1'15''5 | 4,4 | |||
4. | 8 | Ulotte de Tagor | F8 | 2850 | M. Abrivard | B. Deslandes | 1'15''5 | 19 | |||
5. | 2 |
Visbie de Lorjac |
F7 | 2850 | F. Gauvin | G. Gauvin | 1'15''6 | 104 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 | Tess de Villeneuve | F8 | 2875 | J.-M. Bazire | Mme S. Raimond | 1'15''1 | 3,5 | |||
2. | 9 | Ulysse du Bouchet | H7 | 2850 | G. Fournigault | E. Fournigault | 1'15''9 | 57 | |||
3. | 16 |
Univers de Marzy |
H7 | 2875 | J.-P. Monclin | B. R. Plaire | 1'15''3 | 5,8 | |||
4. | 3 | Uros de l'Extrême | H7 | 2850 | F. Jamard | C. A. Mallet | 1'16''0 | 51 | |||
5. | 10 | Uranus du Corta | H7 | 2875 | R. Desprès | R. Desprès | 1'15''4 | 6,7 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Tamaya de Bohet | F7 | 2850 | J.-M. Gaudin | J.-M. Gaudin | 1'15''8 | 10 | |||
2. | 1 |
Skirring the Best |
H8 | 2850 | S. Peltier | L. Lerenard | 1'16''0 | 50 | |||
3. | 14 | Ragtime Bourbon | H9 | 2875 | A. Thomas | Y. Lavigne | 1'15''4 | 130 | |||
4. | 6 | Tétiaroa de Nay | F7 | 2850 | D. Cordeau | D. Cordeau | 1'16''0 | 65 | |||
5. | 17 |
Quo Williams |
M10 | 2875 | E. Raffin | B. Cantin | 1'15''4 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Son Barvillais | H7 | 2850 | D. Héon | D. Héon | 1'15''3 | 9,9 |
2. | 6 | Sea Bird Sly | H7 | 2850 | D. Cordeau | D. Cordeau | 1'15''5 | 3,8 |
3. | 9 | Reansert Barbés | H8 | 2850 | E. Raffin | Suc. P. Orrière | 1'15''5 | 4,2 |
4. | 3 | Suède du Sablier | F7 | 2850 | B. Thomas | P. Callier | 1'15''5 | 116 |
5. | 16 | Pike Blue | H10 | 2875 | C. Chenu | C. Chenu | 1'15''0 | 31 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Relaxa Dairpet | F7 | 2850 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'14''9 | 4,2 |
2. | 4 | Quick Quentin | H8 | 2850 | F. Nivard | Mlle M. A. Goetz | 1'15''4 | 16 |
3. | 14 | Renato Alstare | H7 | 2875 | E. Raffin | Ph. Daugeard | 1'14''9 | 3,9 |
4. | 7 | Retz du Lys | H7 | 2850 | P. Vercruysse | P. Bengala | 1'15''6 | 53 |
5. | 2 | Prince the Best | H9 | 2850 | S. Peltier | S. Peltier | 1'15''7 | 69 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Pénélope de Gohel |
F8 | 2850 | R. Métayer | R. Métayer | 1'16''5 | 33 | |||
2. | 7 | Quesito d'Or | H7 | 2850 | P. Callier | P. Callier | 1'16''5 | 5,3 | |||
3. | 10 | Quad Jim | H7 | 2850 | J.-P. Monclin | J.-M. Monclin | 1'16''7 | 9,1 | |||
4. | 3 | Ostrogoth | H9 | 2850 | O. Bizoux | O. Bizoux | 1'16''8 | 63 | |||
5. | 6 |
Pépé du Rock |
H8 | 2850 | G. Lessieu | G. Lessieu | 1'16''9 | 61 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 | Phébus Williams | H7 | 2875 | F. Nivard | B. Goetz | 1'15''6 | 2,3 | |||
2. | 8 | Nifant Saint André | H9 | 2850 | F. Lecanu | B. Marie | 1'16''4 | 19 | |||
3. | 12 | Nabor Star | H9 | 2875 | B. Piton | Mi. Cormy | 1'15''8 | 17 | |||
4. | 18 | My Dream the Best | H10 | 2875 | S. Peltier | L. Peltier | 1'16''0 | 92 | |||
5. | 6 |
Olivia du Maza |
F8 | 2850 | J.-M. Neyret | F. Issautier | 1'16''8 | 85 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Orage du Pont |
H7 | 2850 | J.-M. Bazire | A. Rayon | 1'15''4 | 8,2 | |||
2. | 2 | Orage Mauzun | H7 | 2850 | Suc. J. Boillereau | J.-P. Ducher | 1'15''5 | 7,7 | |||
3. | 5 | Mimosa | H9 | 2850 | F. Nivard | B. Goetz | 1'15''5 | 11 | |||
4. | 14 | Osaka Berry | F7 | 2875 | L. Lerenard | L. Lerenard | 1'15''0 | 11 | |||
5. | 13 | Milano du Gîte | H9 | 2875 | O. Picard | O. Picard | 1'15''5 | 30 |
|
|
|
|
|