Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Premier Réclamer
|
Meilleures valeurs
1
32
7
32
12
31.5
8
30
11
30
3
28
6
28
10
26
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
1 - 12
|
Radio Haute-Epine
14 - 7
|
AIP
12 - 7
|
||||
La Dépêche
12 - 7
|
Presse Océan
13 - 12
|
La Casaque
12 - 8
|
||||
Courrier de l'Ouest
5 - 7
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Rosy Moon |
2 | F3 | 56.5 | Mlle D. Santiago | R. Martín Vidania | 1'24''6 | 6,6 | |||
2. | 4 |
King Wooty |
8 | H3 | 56.0 | Mlle L. Le Pemp | D. Guillemin | 1 1/4 | 9,9 | |||
3. | 1 |
Venantimi
|
1 | H3 | 61.0 | Mlle M. Meyer | B. de Montzey | 1/4 | 3,8 | |||
4. | 2 |
Indar |
6 | M3 | 59.0 | I. Mendizabal | D. Guillemin | 1/2 | 3,2 | |||
5. | 8 |
Imettad |
11 | F3 | 54.5 | G. Guedj-Gay | D. Guillemin | 3/4 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
No War
|
1 | F3 | 58.0 | J. Grosjean | P. Sogorb | 1'36''1 | 3,8 | |||
2. | 1 |
Dream of Palace
|
5 | H3 | 59.0 | J.-B. Vigie | Mlle C. Courtade | 2 1/2 | 29 | |||
3. | 3 |
Camino Réal |
2 | H3 | 59.0 | C. Merille | D. Guillemin | 2 | 1,5 | |||
4. | 7 |
Mediachope
|
7 | F3 | 54.5 | A. Crastus | Mlle C. Hérisson de Beauvoir | 1/2 | 7,1 | |||
5. | 5 |
Night del Rais
|
3 | F3 | 57.5 | J. Mobian | Mme S. Gavilan | CENC | 37 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Rockfuchias
|
10 | F3 | 54.5 | Mlle C. Fléchon | F. Cellier | 1'33''3 | 21 | |||
2. | 4 |
Tabouk |
5 | M3 | 56.0 | M. Foulon | S. Brogi | CENC | 2,1 | |||
3. | 2 |
Hemiarton |
1 | H3 | 59.0 | E. Révolte | J.-L. Pelletan | 5 1/2 | 20 | |||
4. | 10 |
Zeplya
|
9 | F3 | 54.5 | Mlle M. Michel | D. Morisson | 1/2 | 3,2 | |||
5. | 8 |
Abatilles
|
8 | F3 | 54.5 | A. Werlé | T. Lemer | 1 1/4 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Dibaba Traou Land
|
8 | F3 | 54.5 | D. Morin | C. Gourdain | 1'34''1 | 16 | |||
2. | 2 |
Aritz
|
6 | M3 | 60.0 | C. Soumillon | Mme A. Imaz-Ceca | 3 | 2,0 | |||
3. | 5 |
Tiger's Nest |
4 | F3 | 58.5 | J. Smith | S. Brogi | 4 | 3,7 | |||
4. | 6 |
Candy O
|
9 | F3 | 58.5 | V. Janacek | Ó Anaya | 3 1/2 | 11 | |||
5. | 1 |
Paul Soto |
1 | H3 | 60.0 | J. Plateaux | C. Delcher-Sanchez | ENC | 5,3 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Milk Bar |
8 | M3 | 57.5 | T. Henderson | C. Baillet | 1'21''1 | 3,5 | |||
2. | 1 |
Prince Donegal |
3 | M3 | 59.5 | I. Mendizabal | S. Vidal-Santos | ENC | 3,0 | |||
3. | 6 |
Diego Béré |
5 | M3 | 56.0 | J.-L. Martinez Tejera | Mme E. Imaz-Ceca | 6 | 11 | |||
4. | 5 |
Shewglie |
1 | F3 | 56.5 | H. Journiac | C. Gourdain | CTETE | 4,2 | |||
5. | 2 |
Izeba |
9 | F3 | 57.5 | J. Plateaux | S. Vidal-Santos | 1 | 7,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Eliminator |
6 | M3 | 59.0 | A. Hamelin | S.-R. Simon | 1'20''5 | 4,5 | |||
2. | 12 |
Epone |
1 | F3 | 54.5 | J.-B. Hamel | D. de Watrigant | 4 | 14 | |||
3. | 1 |
Ma Ptite Sarah |
5 | F3 | 59.5 | Y. Bonnefoy | E. Caroux | 2 1/2 | 6,9 | |||
3. | 9 |
Pomone |
12 | F3 | 56.0 | R.-C. Montenegro | D. de Watrigant | D/H | 30 | |||
5. | 4 |
Belliciosa |
9 | F3 | 58.0 | F. Veron | C. Le Galliard | 1 1/2 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Ruby Wedding |
5 | F4 | 56.5 | J.-B. Hamel | C. Baillet | 1'20''7 | 2,0 | |||
2. | 2 |
Nérodor
|
8 | H4 | 58.0 | D. Morisson | C. Baillet | 2 1/2 | 4,5 | |||
3. | 1 |
Holy Cesar |
1 | M4 | 58.0 | V. Seguy | C. Gourdain | 3/4 | 14 | |||
4. | 3 |
Gota de Oro |
4 | F4 | 56.5 | M. Foulon | L. A. Urbano-Grajales | 4 | 5,7 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Albret
|
6 | M4 | 56.0 | V. Janacek | G. A. Elosegui- | 1'21''3 | 7,5 | |||
2. | 1 |
Alkatara |
11 | H4 | 60.0 | V. Seguy | B. de Montzey | CTETE | 4,9 | |||
3. | 2 |
Crack |
8 | M4 | 58.0 | C. Nora | R. Martin-Sanchez | 1 1/2 | 15 | |||
4. | 4 |
Hatsepsut Queen
|
1 | F4 | 56.5 | A. Bonnefoy | Y. Durepaire | CENC | 8,3 | |||
5. | 7 |
Garajonay |
4 | M4 | 56.0 | J. Grosjean | F. Rodriguez Puertas | 1 1/2 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Usaquen
|
10 | H4 | 56.0 | P. Sogorb | X. Thomas-Demeaulte | 1'19''5 | 7,0 | |||
2. | 6 |
Kialoskar
|
3 | F4 | 56.5 | J. Martin | T. Lemer | 1 1/2 | 10 | |||
3. | 13 |
Call Me Up
|
4 | F4 | 54.5 | E. Corallo | D. de Watrigant | 1/2 | 23 | |||
4. | 14 |
Canaleta |
15 | F4 | 54.5 | E. J. A. Alvarez | M. Alonso Gomez | TETE | 147 | |||
5. | 9 |
Le Légendaire
|
8 | H4 | 56.0 | C. Nora | C. Gourdain | 1/2 | 8,5 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 |
Fooladha |
15 | F4 | 54.5 | E. Corallo | Rod. Collet | 1'20''5 | 13 | |||
2. | 2 |
Stormy Montlioux
|
4 | H4 | 58.0 | R.-C. Montenegro | E. Olgado-Guillen | 3 | 10 | |||
3. | 11 |
Billy Boy Blue |
12 | M4 | 56.0 | J.-B. Hamel | Mme C. Barande Barbe | 2 1/2 | 6,1 | |||
4. | 12 |
Duranbah
|
8 | H4 | 56.0 | B. Raballand | R. Pritchard-Gordon | 2 | 13 | |||
5. | 5 |
Aksaray |
2 | M4 | 56.0 | A. Jardel | Ra. Avial-Lopez | ENC | 24 |
|
|