N° | Horse | SA | Dist. | Driver | Trainer | Horse form | Earnings | Reference Odds | Latest Odds |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eros des Tyll | H6 | 2650 | R. Turcan | D. J. Henry | (19)8a0a6a | 18990 | 40 | 42.6 |
2 | Early Bird | H6 | 2650 | M. Delahautemaison | J.-B. Bonet | (19)8a2aDa | 26880 | 11 | 13.2 |
3 | El Tabler | H6 | 2650 | M. Aoudia | T. Issautier | 7a(19)5a7a | 29380 | 44 | 39.1 |
4 | Etendard Majuro | H6 | 2650 | T. Goujon | E. Favier | (19)Da0aDa | 29470 | 25 | 27.7 |
5 | Exo Nelger | M6 | 2675 | Mme M. Peltier | F. J. Peltier | 5a(19)0a5a | 46585 | 6.9 | 5.7 |
6 | Echo de Bissy | H6 | 2675 | F. Broust | J.-L. Verrière | 7a(19)5a1a | 48080 | 4.1 | 4.7 |
7 | Extrême Doudou | H6 | 2675 | R. Grosbot | Mlle N. Desprès | (19)4a3a3a | 48560 | 3.5 | 2.9 |
8 | Et Pourquoi Pas | H6 | 2675 | G. Blanchard | B. Chourre | (19)8a8a5a | 49100 | 23 | 24.8 |
9 | Edinson Cavani | H6 | 2675 | Mlle J. Ohanessian | D. Chavinas | 9a7a(19)0a | 51400 | 46 | 46.8 |
10 | Exo des Louanges | H6 | 2675 | L. Broust | J.-L. Verrière | 0a(19)7a2a | 53190 | 7.6 | 10.3 |
11 | Eclat du Verger | H6 | 2675 | A. P. Giraud | Mi. Cormy | (19)8a6a6a | 54560 | 7 | 7.6 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
8
1'14''9
5
1'15''0
6
1'15''3
7
1'15''3
10
1'16''2
1
1'16''8
|
Déferrés pour la première fois
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Dernier succès sur le parcours
|
Sud Ouest
7 - 6
|
Radio Haute-Epine
6 - 7
|
AIP
6 - 2
|
||||
La Dépêche
4 - 7
|
Presse Océan
7 - 11
|
La Casaque
7 - 4
|
||||
Courrier de l'Ouest
6 - 2
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Daumesnil | M6 | 2675 | R. Turcan | J. Huguet | 1'17''1 | 4,2 | |||
2. | 12 | Diabolo Night | H6 | 2675 | L. Durantet | Mi. Cormy | 1'17''3 | 4,5 | |||
3. | 13 |
Don't Forget |
M6 | 2675 | A. P. Giraud | Mi. Cormy | 1'17''4 | 17 | |||
4. | 6 | Dimitrius | H6 | 2650 | J. Da Veiga | S. Tribourdeau | 1'18''1 | 8,4 | |||
5. | 4 | Dodu de Bois Jaret | H6 | 2650 | T. Goujon | B. Thomas | 1'18''2 | 8,4 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Climax de Bapre | H6 | 2675 | R. Turcan | G. R. Huguet | 1'16''3 | 1,7 | |||
2. | 8 |
Cezio du Rys |
H6 | 2650 | C.-A. Buffavand | L. Paleau | 1'17''3 | 18 | |||
3. | 9 | Cracktailo | H6 | 2675 | F. Broust | E. Bouyer | 1'16''5 | 74 | |||
4. | 15 |
Casting Shannon |
H6 | 2675 | C. Desrues | J. Desprès | 1'16''6 | 24 | |||
5. | 14 |
Cabestan Prior |
H6 | 2675 | A. Lerenard | P. Callier | 1'16''7 | 50 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Bob Magic |
M6 | 2675 | L. Verrière | J.-L. Verrière | 1'18''2 | 4,8 | |||
2. | 12 |
Be Serious |
H6 | 2675 | G. Bouyer | J. Cuoq | 1'18''4 | 9,2 | |||
3. | 15 |
Bleu Blanc Bleu |
H6 | 2675 | L. Durantet | Mi. Cormy | 1'18''4 | 11 | |||
4. | 4 |
Beuvron |
H6 | 2650 | Mlle Eu. Dumas | J.-F. Chauvé | 1'19''4 | 118 | |||
5. | 3 |
Blue Scott |
H6 | 2650 | B. Clairet | O. Merle | 1'19''4 | 44 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 |
Anchuza |
F6 | 2675 | R. Thonnerieux | S. Dumont | 1'17''4 | 4,7 | |||
2. | 12 |
Azelino Math |
H6 | 2675 | J. Cuoq | T. Aguiar | 1'17''4 | 15 | |||
3. | 11 |
Ashima |
F6 | 2675 | Mlle P. Herry | G. Touron | 1'17''6 | 110 | |||
4. | 13 |
Aquilus |
M6 | 2675 | Mlle J. Triomphe | Suc. M.-M. Triomphe | 1'17''9 | 15 | |||
5. | 15 |
Alza des Pleignes |
F6 | 2675 | L. Broust | D. Marasco | 1'18''0 | 48 |
|