N° | Horse | D | SA | Wgt | Pen./All. | Jockey | Trainer | Horse form | Rating | Reference Odds | Latest Odds | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unguja
|
6 | F4 | 61.5 | - | B. Flandrin | E. Lyon | (18)0p8p1p | 35.5 | 12 | 6.8 | |||
2 | Merisi
|
4 | H4 | 61 | - | P. Bazire | Ec. A. & G. Botti | 3p(18)5p4p | 40 | 3.1 | 3.5 | |||
3 | Long Island
|
13 | F4 | 59.5 | - | Non-runner | Mlle V. Dissaux | (18)5p5p1p | 37.5 | |||||
4 | Breath of Fire
|
12 | H4 | 59 | - | J. Monteiro | Mme P. Brandt | (18)0p5p1p | 38.5 | 7 | 7.3 | |||
5 | Babar
|
5 | H4 | 59 | - | J. Claudic | E. Lyon | (18)5p0p8p | 36.5 | 8.3 | 12.2 | |||
6 | Paname
|
1 | F4 | 57.5 | 56 | Mlle A. Duporté | P. Adda | (18)0p0p0p | 30 | 18 | 24 | |||
7 | Robert
|
2 | M4 | 57 | - | Ad. Moreau | Mme B. Jacques | (18)5p3p0p | 30.5 | 13 | 14.6 | |||
8 | Koosto
|
9 | H4 | 57 | - | M. Nobili | A. Junk | (18)6p9p0p | 25 | 13 | 13.9 | |||
9 | Xagere
|
3 | F4 | 56.5 | - | F. Panicucci | F. Chappet | (18)5p5p6p | 33 | 11 | 8.8 | |||
10 | Femina Bella
|
8 | F4 | 55.5 | - | T. Trullier | P. De Chevigny | (18)7p0p0p | 29 | 7.1 | 13.7 | |||
11 | Under Pressure
|
10 | F4 | 55.5 | - | E. Lebreton | F. Head | (18)9p0p | - | 21 | 13.9 | |||
12 | Tin Grey
|
7 | F4 | 55.5 | - | J. Tastayre | B. Recher | (17)7p | - | 52 | 19.2 | |||
13 | Bird On The Branch
|
11 | F4 | 55.5 | - | G. Braem | Mme J. Hendriks | (18)5p2p0p | 27 | 39 | 21.1 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Meilleures valeurs
|
Viennent de changer d'entraîneur
5
A. Fabre > E. Lyon
12
Mme M. Bollack-Badel > B. Recher
13
F. Rohaut > Mme J. Hendriks
|
Dernier succès sur le parcours
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Sud Ouest
3 - 7
|
Radio Haute-Epine
3 - 2
|
AIP
9 - 3
|
||||
La Dépêche
3 - 4
|
Presse Océan
4 - 2
|
La Casaque
5 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 4
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Poppet's Promise |
2 | F4 | 59.5 | Mlle L. Bails | Rod. Collet | 1'31''3 | 5,2 | |||
2. | 4 |
Soaring Eagle |
1 | M4 | 58.0 | C. Demuro | S. Cérulis | 3/4 | 3,5 | |||
3. | 5 |
Fresco
|
4 | H4 | 58.0 | Mlle M. Michel | G. Barbedette | 1 1/2 | 12 | |||
4. | 6 |
La Petite Nièce |
3 | F4 | 55.5 | R. Thomas | Mme C. Barande Barbe | 2 | 37 | |||
5. | 2 |
Rock Samphire |
6 | F4 | 59.5 | Mlle C. Pacaut | J. Phelippon | TETE | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Westerwald |
5 | M4 | 57.0 | P.-C. Boudot | Mme P. Brandt | 1'32''6 | 2,6 | |||
2. | 1 |
Lbretha |
7 | F4 | 62.5 | J. Moutard | F.-H. Graffard | 1 1/2 | 3,1 | |||
3. | 5 |
Goldikovic |
3 | M4 | 57.0 | M. Guyon | F. Head | 4 | 4,2 | |||
4. | 2 |
Câlina
|
2 | F4 | 60.5 | Ad. Moreau | Mlle B. Renk | 1 | 10 | |||
5. | 3 |
La Punta Ala |
4 | F4 | 57.5 | W. Saraiva | A. Fracas | 3/4 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Super Ale |
12 | H4 | 57.0 | P. Bazire | Ec. A. & G. Botti | 1'26''1 | 11 | |||
2. | 3 |
Colibri Cael |
2 | M4 | 61.0 | N. Kasztelan | P. Leblanc | 2 1/2 | 11 | |||
3. | 2 |
Santarem
|
10 | M4 | 61.0 | T. Lefranc | C. Boutin | 1 1/4 | 13 | |||
4. | 11 |
Elusive Dancer |
7 | H4 | 57.0 | V. Gambart | N. Clément | 1/2 | 5,0 | |||
5. | 1 |
Zigoto |
1 | M4 | 62.0 | T. Speicher | D. Smaga | 1 | 3,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Not Goliath |
3 | H4 | 61.0 | S. Pasquier | N. Clément | 1'27''6 | 4,6 | |||
2. | 4 |
Arabian Lady |
4 | F4 | 57.5 | T. Thulliez | D. Smaga | TETE | 3,2 | |||
3. | 3 |
Zakiyyah |
5 | F4 | 57.5 | A. Lemaitre | F. Head | 1 1/2 | 2,4 | |||
4. | 2 |
Zantenor
|
6 | M4 | 60.0 | P.-C. Boudot | Y. de Nicolay | 3 1/2 | 4,6 | |||
5. | 6 |
Albacete |
2 | F4 | 55.5 | F. Panicucci | Y. Fouin | 3 | 23 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Oromo |
4 | M3 | 57.0 | A. Hamelin | Mme P. Brandt | 1'27''3 | 7,6 | |||
2. | 5 |
Singapore Mist |
7 | M3 | 57.0 | M. Lauron | T. Lemer | CENC | 5,2 | |||
3. | 6 |
Bowling Green
|
3 | M3 | 57.0 | J.-B. Hamel | C. Baillet | 3/4 | 7,1 | |||
4. | 3 |
Legazpi
|
2 | M3 | 57.0 | T. Bachelot | S. Wattel | 1 1/2 | 3,0 | |||
5. | 1 |
Vicosoprano
|
8 | M3 | 57.0 | J. Cabre | M. Nigge | 1 1/2 | 7,6 |
|
|