N° | Horse | SA | Dist. | Wgt | Jockey | Trainer | Horse form | Earnings | Reference Odds | Latest Odds |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Freeman de Houelle | M4 | 2700 | 63 | A. Lamy | F. Leblanc | (18)Dm1m3m | 23280 | 5.5 | 7.7 |
2 | Fakir Bonnetière | M4 | 2700 | 63 | Cl. Frecelle | C. Dreux | (18)4m2mDm | 28150 | 7.4 | 8.4 |
3 | First Gédé | H4 | 2700 | 63 | D. Bonne | A. Pillon | Dm(18)2mDa | 28800 | 8.9 | 9.2 |
4 | Fakir des Manis | H4 | 2700 | 63 | B. Rochard | F. Blandin | (18)5mDm3m | 31400 | 44 | 27.1 |
5 | Fidèle Amour | M4 | 2700 | 63 | F. Nivard | L. Peltier | (18)1m8a5a | 31950 | 3.5 | 2.9 |
6 | Fast Rastid | H4 | 2700 | 63 | E. Raffin | D. Lefaucheux | (18)Dm2mDm | 33200 | 15 | 11.6 |
7 | Foot des Glénan | H4 | 2700 | 63 | M. Mottier | H. Combot | (18)6mDm8a | 33650 | 42 | 24.9 |
8 | Finger de Rodrey | H4 | 2700 | 63 | Mlle M. Lemonnier | V. Maillard | (18)Dm1m2a | 33760 | 17 | 15.3 |
9 | Facto Turgot | H4 | 2700 | 63 | A. Abrivard | Y.-A. Briand | 5a(18)2a1a | 37510 | 4.4 | 6.6 |
10 | Franckyshai Mess | M4 | 2700 | 63 | P. P. Ploquin | C. Chalon | (18)3mDmDm | 38010 | 23 | 14.8 |
11 | Forever Speed | M4 | 2700 | 63 | J. Raffestin | J. Raffestin | (18)2mDm5m | 38390 | 32 | 23.3 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
1
1'12''2
3
1'13''2
2
1'14''0
11
1'14''6
4
1'15''2
|
Dernier succès sur le parcours
1
13/12/18
5
19/12/18
6
01/02/18
8
05/12/18
10
27/08/18
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
5 - 9
|
Radio Haute-Epine
4 - 3
|
AIP
2 - 5
|
||||
La Dépêche
5 - 8
|
Presse Océan
9 - 5
|
La Casaque
1 - 5
|
||||
Courrier de l'Ouest
4 - 2
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Espion Jaune |
H4 | 2850 | A. Abrivard | Ch. Clin | 1'15''1 | 7,4 | |||
2. | 7 | En Viking | M4 | 2850 | J. Raffestin | D. Brohier | 1'15''6 | 8,7 | |||
3. | 4 | Eté Glacé | M4 | 2850 | A. Lhérété | P. Viel | 1'15''6 | 10 | |||
4. | 8 | Easy Turgot | H4 | 2850 | V. Saussaye | S. Roger | 1'15''8 | 28 | |||
5. | 2 |
Eole d'Erpe |
M4 | 2850 | A. Garandeau | F. Rochette | 1'17''1 | 63 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Défi des Pistes | H4 | 2850 | A. Lamy | G. Moinon | 1'16''2 | 17 | |||
2. | 5 | Diamant de Larré | H4 | 2850 | M. Abrivard | S. Roger | 1'16''4 | 11 | |||
3. | 6 |
Du Courtille |
M4 | 2850 | D. Thomain | J.-P. Thomain | 1'16''5 | 5,0 | |||
4. | 10 | Diabolo Star | H4 | 2850 | J. Vanmeerbeck | M. Lenoir | 1'16''5 | 36 | |||
5. | 1 |
Domino du Bon Air |
H4 | 2850 | P.-Ed. Mary | R. Ch. Larue | 1'16''8 | 96 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Charmeur de Larre | M4 | 2850 | M. Abrivard | S. Roger | 1'16''4 | 3,1 | |||
2. | 9 | César Volo | M4 | 2850 | D. Thomain | P. Viel | 1'16''9 | 9,4 | |||
3. | 6 | Canadien d'Am | M4 | 2850 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'16''9 | 3,5 | |||
4. | 4 |
Crack de la Côte |
H4 | 2850 | J. Carré | F. Delenclos | 1'17''0 | 49 | |||
5. | 5 |
Condor de l'Aulne |
H4 | 2850 | A. Garandeau | J. Dubreil | 1'17''2 | 7,9 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Bourbon Somolli | M4 | 2700 | D. Thomain | Th. Duvaldestin | 1'14''7 | 10 | |||
2. | 9 |
Botido |
H4 | 2700 | M. Mottier | D. Mottier | 1'14''9 | 2,5 | |||
3. | 7 | Broadway Délo | M4 | 2700 | E. Raffin | S. Guarato | 1'15''3 | 4,9 | |||
4. | 13 | Baron Darling | H4 | 2700 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'15''5 | 7,6 | |||
5. | 8 |
Bill |
M4 | 2700 | A. Barrier | F. Provost | 1'15''6 | 34 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Alto | M4 | 2700 | Mlle C. Levesque | M. Lenders | 1'16''3 | 2,7 | |||
2. | 6 | Abel Gaudinière | H4 | 2700 | M. Mottier | J. R. Launois | 1'16''4 | 7,8 | |||
3. | 7 |
A Priori |
M4 | 2700 | M. Abrivard | J. Bruneau | 1'16''5 | 6,5 | |||
4. | 9 | Angelus du Perche | H4 | 2700 | A. Garandeau | A. Cottard | 1'17''0 | 12 | |||
5. | 4 |
Atlas de la Vallée |
H4 | 2700 | Y. Lebourgeois | P. Chevrier | 1'17''3 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Vegas du Rib |
M4 | 2700 | D. Thomain | J. Hallais | 1'17''3 | 2,7 | |||
2. | 9 |
Vaisman |
M4 | 2700 | A. Lhérété | F. Anne | 1'17''8 | 3,7 | |||
3. | 3 |
Véoh du Gassel |
H4 | 2700 | L.-M. David | L.-M. David | 1'22''0 | 55 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Ulysse d'Epinay | H4 | 2700 | E. Raffin | S. Guarato | 1'15''5 | 6,9 | |||
2. | 10 |
Usirio |
M4 | 2700 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'15''7 | 4,8 | |||
3. | 6 |
Unsert Dairpet |
H4 | 2700 | Cl. Frecelle | J.-L. Bigeon | 1'16''2 | 6,1 | |||
4. | 9 | Ulm du Vivier | M4 | 2700 | F. Nivard | F. Leblanc | 1'16''5 | 2,9 | |||
5. | 3 |
Uranium Jénilou |
H4 | 2700 | P.-Y. Verva | G. Thorel | 1'16''7 | 29 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Tadys de Blondel |
M4 | 2700 | P.-Y. Verva | S. Ernault | 1'15''8 | 3,0 | |||
2. | 4 |
Ténor de Jiel |
H4 | 2700 | A. Garandeau | J.-L. Dersoir | 1'17''2 | 22 | |||
3. | 2 |
Tafraout |
H4 | 2700 | G. Blandin | F. Blandin | 1'17''4 | 38 | |||
4. | 7 |
Trust de Leuhan |
M4 | 2700 | D. Bonne | M.-J. Ruault | 1'18''8 | 47 | |||
5. | 3 |
Top Quick |
H4 | 2700 | J.-L. Cl. Dersoir | Å. Kristoffersson | 1'19''4 | 27 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Skyros du Perche |
M4 | 2700 | P.-Y. Verva | G. Verva | 1'16''9 | 8,7 | |||
2. | 9 | Saphir de Rocha | M4 | 2700 | E. Raffin | J.-M. Baudouin | 1'16''9 | 10 | |||
3. | 5 |
Sergey |
H4 | 2700 | R. Joly | G. Maillard (T) | 1'17''0 | 52 | |||
4. | 4 | Senior Gafi | M4 | 2700 | Mlle A. Barthélemy | G. Lefrou | 1'17''2 | 21 | |||
5. | 7 | Sao Paulo de Lou | M4 | 2700 | Ant. Dollion | N. Raimbeaux | 1'17''3 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Rêve de Beylev |
M4 | 2700 | M. Abrivard | S. Guarato | 1'16''9 | 3,1 | |||
2. | 6 |
Riesling |
M4 | 2700 | R. Ch. Larue | B. Marie | 1'17''2 | 5,6 | |||
3. | 8 |
Rox des Rochers |
H4 | 2700 | C. Gazengel | H. Gilles | 1'17''6 | 12 | |||
4. | 11 |
Roi Arthur |
M4 | 2700 | F. Nivard | A. Roussel | 1'17''7 | 7,2 | |||
5. | 10 |
Rubis du Pommeau |
M4 | 2700 | A. Wiels | A. A. David | 1'18''2 | 19 |
|
|
|
|
|
|
|
|