N° | Horse | D | SA | Wgt | Pen./All. | Jockey | Trainer | Horse form | Rating | Reference Odds | Latest Odds | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illogic
|
3 | M3 | 62.5 | 60 | C. Merille | D. Guillemin | 3p1p2p5p | 38.5 | - | 7.1 | |||
2 | Cloud Surfing
|
7 | F3 | 60.5 | 58 | D. Morin | F. Rohaut | 2p1p2p8p3p | 36.5 | - | 3.7 | |||
3 | Ouistreham
|
8 | F3 | 59.5 | - | A. Crastus | A. de Watrigant | 4p5p6p(18) | 35.5 | - | 6.2 | |||
4 | Sir Chop
|
2 | H3 | 58.5 | - | J. Augé | Mme J. Soubagné | 6p5p0p2p4p | 34.5 | - | 8.5 | |||
5 | Flanders Colors
|
6 | F3 | 58.5 | 57 | G. Guedj-Gay | Mme J.-F. Bernard | 5p7p1p(18) | 34.5 | - | 27.3 | |||
6 | Karaktair
|
11 | M3 | 58 | - | A. Werlé | F. Pardon | 0p1p3p7p8p | 34 | - | 17.5 | |||
7 | Xira
|
4 | F3 | 58 | 55.5 | L. Armand | P. Sogorb | 8p1p2p3p4p | 34 | - | 12.1 | |||
8 | Handmaiden
|
5 | F3 | 57 | - | S. Saadi | H.-A. Pantall | 2p4p3p5p6p | 33 | - | 5 | |||
9 | Unamuno
|
9 | M3 | 57 | 55.5 | Mlle A. Mérou | C.A Pena | 6p0p(18)4p | 33 | - | 21.3 | |||
10 | Golden Tea
|
10 | F3 | 55 | - | M. Foulon | M.-J. Delaplace | 3p3p6p6p0p | 31 | - | 27.3 | |||
11 | Fifty Days Fire
|
1 | H3 | 51 | 49 | Mlle C. Ghersi | F. Sanchez | 7p9p7p6p9p | 21.5 | - | 27.3 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Variations de poids (kg)
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Disputent leur premier handicap
|
Sud Ouest
9 - 2
|
Radio Haute-Epine
2 - 1
|
AIP
8 - 3
|
||||
La Dépêche
3 - 7
|
Presse Océan
2 - 5
|
La Casaque
2 - 1
|
||||
Courrier de l'Ouest
1 - 2
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Compainville
|
9 | F3 | 58.5 | G. Guedj-Gay | X. Thomas-Demeaulte | 15 | ||||
2. | 1 |
Trust In You |
1 | F3 | 62.0 | Mlle D. Santiago | B. Moreno-Navarro | ENC | 14 | |||
3. | 7 |
Akassa |
6 | F3 | 59.0 | G. Bon | D. Guillemin | 1 1/4 | 5,8 | |||
4. | 2 |
Hautot |
5 | H3 | 61.0 | Mlle C. Fléchon | P. Sogorb | TETE | 5,6 | |||
5. | 5 |
Shaktiman |
2 | H3 | 59.0 | D. Alberca-Gavilan | X. Thomas-Demeaulte | 1/2 | 5,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Liquid Spirit |
3 | H3 | 60.0 | D. Morisson | Mme J. Soubagné | 2'15''8 | 5,6 | |||
2. | 5 |
Another Dream
|
1 | M3 | 56.0 | A. Gavilan | J.-L. Dubord | 1/2 | 12 | |||
3. | 7 |
Youaremine
|
6 | M3 | 53.0 | M. Foulon | Mlle C. Courtade | TETE | 14 | |||
4. | 3 |
Hug |
4 | F3 | 58.5 | A. Crastus | P. Sogorb | ENC | 2,8 | |||
5. | 6 |
La Presabia
|
5 | F3 | 53.0 | R.-C. Montenegro | Ra. Avial-Lopez | 3/4 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Julo de Laiz
|
9 | M3 | 54.5 | R.-C. Montenegro | C. Martinon | 2'14''7 | 3,4 | |||
2. | 4 |
Faipassi Faipassa
|
1 | H3 | 58.5 | E. Révolte | X. Thomas-Demeaulte | 2 | 6,0 | |||
3. | 5 |
Edwinstowe |
10 | F3 | 58.5 | S. Martino | H.-A. Pantall | 1/2 | 7,7 | |||
4. | 2 |
Perle Nonantaise |
8 | F3 | 60.0 | J.-B. Hamel | L. Larrigade | 1 3/4 | 9,5 | |||
5. | 12 |
Broken Circle
|
12 | M3 | 51.0 | Mlle L. Le Pemp | N. Caullery | 1/2 | 10 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Bowl |
8 | H3 | 57.5 | M. Forest | F. Rohaut | 2'13''0 | 2,9 | |||
2. | 12 |
Nanny Cay |
5 | F3 | 52.5 | V. Seguy | X. Thomas-Demeaulte | ENC | 11 | |||
3. | 3 |
Pax Americana
|
12 | F3 | 60.0 | J. Martin | X. Thomas-Demeaulte | 1 3/4 | 8,3 | |||
4. | 4 |
Sandy Storm
|
6 | F3 | 58.5 | T. Henderson | L. Larrigade | 1 1/4 | 7,0 | |||
5. | 1 |
High Revolution |
14 | F3 | 62.5 | F. Garnier | Mme J.-F. Bernard | 2 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Linda Garota
|
5 | F3 | 52.5 | V. Seguy | L. A. Urbano-Grajales | 2'15''5 | 32 | |||
2. | 4 |
Sarabhai |
10 | F3 | 58.5 | N. Coutreau | C. Ferland | 2 1/2 | 4,3 | |||
3. | 9 |
Secret Run |
2 | F3 | 53.0 | F. Garnier | C. Delcher-Sanchez | CTETE | 11 | |||
4. | 8 |
Sky Rasta |
9 | H3 | 54.0 | C. Cadel | C. Gourdain | 2 | 28 | |||
5. | 11 |
Loubine |
1 | F3 | 52.0 | D. Ibouth | J.-L. Dubord | 1/2 | 39 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Cassiopée |
9 | F3 | 60.0 | M. Forest | W. Walton | 2'21''8 | 9,1 | |||
2. | 6 |
Chatawa |
1 | F3 | 57.0 | M. Lauron | T. Lemer | 1 1/2 | 6,7 | |||
3. | 4 |
Turkey Jackson |
4 | H3 | 59.0 | C. Cadel | F. Sanchez | CENC | 15 | |||
4. | 1 |
Seven Even |
3 | F3 | 61.5 | F. Gavilan | F. Rohaut | CENC | 3,1 | |||
5. | 7 |
Salsador |
11 | H3 | 56.5 | D. Michaux | J.-L. Pelletan | CENC | 31 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Black Jewel |
12 | H3 | 61.0 | A. Bourgeais | P. Nicot | 2'13''4 | 3,2 | |||
2. | 2 |
Path of Justice
|
7 | H3 | 61.0 | F.-X. Bertras | F. Rohaut | 2 1/2 | 6,6 | |||
3. | 4 |
Axiopi |
5 | F3 | 59.5 | Alex. Roussel (G) | C. Lotoux | ENC | 7,3 | |||
4. | 9 |
Reemas |
9 | F3 | 56.5 | D. Morisson | T. Lemer | 5 | 13 | |||
5. | 3 |
Cap d'Honneur |
11 | H3 | 60.5 | J.-B. Hamel | D. de Watrigant | TETE | 5,4 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Alpha Charlie |
9 | H3 | 58.0 | B. Fouchet | T. Lemer | 2'13''5 | ||||
2. | 7 |
Miss Catsy |
10 | F3 | 56.5 | E. Révolte | H.-A. Pantall | 1/2 | ||||
3. | 2 |
De Bon Matin |
1 | M3 | 59.5 | O. Trigodet | Mme C. Dufrèche | 1/2 | ||||
4. | 11 |
Sinan |
5 | H3 | 52.0 | Mlle C. Hérisson de Beauvoir | Ra. Avial-Lopez | 2 | ||||
5. | 12 |
Back Nelly |
12 | F3 | 51.5 | J. Catineau | B. de Montzey | 1 |
|
|
|