Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Attache-langue
Bonnet
|
Voguer sur la forme
J'aime bien la candidature de Carlton Choice (12). En effet, il vient de prouver sa bonne forme actuelle, est compétitif en 39,5 de valeur, dépend d'un entourage en grande réussite ces derniers temps et retrouve le parcours de son dernier succès. Autant d'atouts qui vont jouer en sa faveur et j'en attends donc un bon comportement en pareille compagnie.
|
Dernier succès sur le parcours
|
Variations de poids (kg)
|
Portent les œillères pour la première fois
|
Radio Kazak
15 - 6 - 8 - 9 - 14 - 12 - 11 - 2
|
Sud Ouest
8 - 6 - 9 - 3 - 1 - 7 - 14 - 12
|
Radio Haute-Epine
8 - 6 - 14 - 9 - 3 - 7 - 12 - 5
|
||
AIP
14 - 15 - 12 - 9 - 3 - 6 - 8 - 7
|
La Dépêche
9 - 6 - 8 - 3 - 7 - 14 - 12 - 5
|
Presse Océan
8 - 15 - 6 - 9 - 3 - 7 - 14 - 12
|
||
La Casaque
8 - 6 - 9 - 5 - 3 - 7 - 14 - 12
|
Courrier de l'Ouest
8 - 3 - 6 - 9 - 7 - 14 - 12 - 5
|
Echo FM
8 - 6 - 9 - 3 - 7 - 14 - 12 - 5
|
||
Indépendant
8 - 6 - 9 - 3 - 7 - 14 - 12 - 5
|
Le Républicain Lorrain
6 - 9 - 3 - 7 - 14 - 8 - 12 - 5
|
Le Parisien
14 - 8 - 6 - 9 - 3 - 7 - 12 - 5
|
||
Scoopdyga
6 - 9 - 8 - 3 - 7 - 14 - 12 - 5
|
100% Quinté
6 - 7 - 9 - 3 - 14 - 8 - 5 - 12
|
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 |
Bayoun |
4 | H5 | 61.0 | O. Peslier | T. Lemer | 1'36''3 | 4,3 | |||
2. | 14 |
Fastnet Lightning |
8 | H5 | 55.5 | J.-B. Hamel | G. Heurtault | 1/2 | 13 | |||
3. | 16 |
Rebel Lightning
|
12 | H5 | 55.0 | S. Pasquier | P. Monfort | 2 1/2 | 10 | |||
4. | 5 |
Sinbad |
1 | H7 | 58.0 | M. Barzalona | W. Hickst | CTETE | 10 | |||
5. | 7 |
Rizzichop |
6 | H6 | 57.5 | I. Mendizabal | O. Trigodet | CENC | 23 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Magneticjim |
11 | M4 | 58.0 | C. Soumillon | P. Bary | 1'45''7 | 4,7 | |||
2. | 9 |
Rakhsh |
12 | M4 | 56.5 | Alex. Badel | X. Thomas-Demeaulte | 3 1/2 | 6,7 | |||
3. | 10 |
Usain Best |
4 | H4 | 55.5 | N. Perret | K. Borgel | ENC | 15 | |||
4. | 6 |
Catch Dream |
14 | H4 | 57.0 | P.-C. Boudot | J. Baudron | NEZ | 7,2 | |||
5. | 15 |
Romantic Pur |
13 | H4 | 55.0 | T. Piccone | S. Smrczek | 2 1/2 | 29 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Stephill
|
5 | M4 | 55.5 | T. Thulliez | P. Bary | 1'39''6 | 11 | |||
2. | 14 |
The Peoples Choice |
3 | H4 | 55.0 | C. Demuro | Ec. A. & G. Botti | TETE | 27 | |||
3. | 15 |
Nolleval
|
9 | M4 | 54.5 | M. Guyon | D. Smaga | 1 1/2 | 17 | |||
4. | 1 |
Yume
|
7 | M4 | 62.0 | A. Hamelin | C. & Y. Lerner | TETE | 9,1 | |||
5. | 3 |
Lotus Garden |
11 | M4 | 59.0 | I. Mendizabal | F. Chappet | NEZ | 11 | |||
5. | 4 |
Jusquiame Noire |
16 | F4 | 58.5 | S. Pasquier | Y. Gourraud | D/H | 26 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Linngaro |
12 | H4 | 60.0 | O. Peslier | H.-A. Pantall | 1'38''2 | 14 | |||
2. | 10 |
Calamari |
9 | M4 | 56.0 | M. Guyon | X. Thomas-Demeaulte | 3 | 16 | |||
3. | 9 |
Lakritze |
1 | F4 | 56.0 | P.-C. Boudot | E. Libaud | ENC | 23 | |||
4. | 11 |
Vol Dolois |
8 | H4 | 54.5 | R. Thomas | A. Bonin | ENC | 14 | |||
5. | 1 |
Bilge Kagan |
16 | M4 | 60.0 | I. Mendizabal | X. Thomas-Demeaulte | 3/4 | 20 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Louvain
|
11 | H4 | 55.5 | C. Soumillon | P. Demercastel | 1'40''6 | 5,6 | |||
2. | 6 |
Tostaky Blue |
6 | H4 | 56.0 | I. Mendizabal | J.-M. Lefebvre | TETE | 27 | |||
3. | 12 |
Kourk |
8 | H4 | 54.0 | A. Hamelin | J.-M. Béguigné | 3/4 | 30 | |||
4. | 8 |
Après l'Amour
|
2 | H4 | 55.0 | A. Crastus | Jacq. Rossi | CTETE | 9,7 | |||
5. | 1 |
Roero
|
3 | H4 | 61.0 | F.-X. Bertras | F. Rohaut | 1 3/4 | 14 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
New Outlook |
10 | M4 | 58.0 | R. Thomas | J. E. Pease | 1'45''5 | 32 | |||
2. | 12 |
Beyond Limits |
9 | M4 | 56.5 | O. Peslier | J.-M. Béguigné | 3 | 11 | |||
3. | 2 |
Pinturicchio |
8 | M4 | 59.5 | A. Crastus | E. Lellouche | 1/2 | 4,8 | |||
4. | 14 |
Annapurna |
14 | F4 | 55.5 | T. Jarnet | Mlle S.-V. Tarrou | 1 1/2 | 13 | |||
5. | 5 |
Year of the Cat |
5 | M4 | 59.0 | G. Benoist | E. Lellouche | TETE | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Ball Prince |
10 | M4 | 57.0 | F. Prat | T. Clout | 1'46''5 | 6,1 | |||
2. | 10 |
Super Risky |
4 | H4 | 55.5 | G. Mossé | C. Ferland | 3/4 | 15 | |||
3. | 5 |
Zamind |
13 | H4 | 57.0 | C.-P. Lemaire | X. Thomas-Demeaulte | 2 | 34 | |||
4. | 6 |
Pivoina |
14 | F4 | 56.5 | M. Guyon | G. Henrot | CENC | 68 | |||
5. | 8 |
Kilea |
5 | F4 | 56.0 | D. Boeuf | Y. Barberot | 1 1/2 | 11 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 |
Riviera Paradise |
12 | M4 | 53.5 | D. Bonilla | M. Pimbonnet | 1'47''0 | 20 | |||
2. | 12 |
Right One |
1 | H4 | 55.0 | J. Victoire | Mme C. Head | ENC | 7,8 | |||
3. | 15 |
Peinture Texane |
2 | F4 | 54.0 | G. Masure | F. Monnier | 1 | 45 | |||
4. | 9 |
Huangdi
|
18 | M4 | 55.5 | I. Mendizabal | M. Boutin | 1 1/2 | 29 | |||
5. | 4 |
Jacdan |
16 | M4 | 57.5 | T. Piccone | Jacq. Rossi | NEZ | 38 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Dubai Queen |
1 | F4 | 55.0 | S. Pasquier | P. Demercastel | 1'39''3 | 5,4 | |||
2. | 8 |
Gibor |
2 | H4 | 55.5 | C. Soumillon | U. Suter | CENC | 6,7 | |||
3. | 7 |
Galixi |
3 | F4 | 55.5 | G. Mossé | Rob. Laplanche | 1 | 6,9 | |||
4. | 14 |
Tuaoi |
14 | M4 | 54.0 | E. Wianny | J. Morin | ENC | 11 | |||
5. | 6 |
Narmer |
13 | M4 | 57.0 | I. Mendizabal | Ra. Avial-Lopez | TETE | 21 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Quick Béré
|
15 | M4 | 55.5 | I. Mendizabal | M. Pimbonnet | 1'42''0 | 17 | |||
2. | 10 |
Or Violet |
3 | M4 | 55.0 | R. Thomas | P. Van de Poële | 1/2 | 19 | |||
3. | 3 |
Psy Chic |
13 | H4 | 59.5 | D. Boeuf | Rob. Collet | 2 1/2 | 11 | |||
4. | 1 |
Slickly Royal |
4 | M4 | 61.0 | S. Pasquier | P. Demercastel | CENC | 18 | |||
5. | 15 |
Nelson Crack
|
7 | F4 | 53.5 | O. Trigodet | J.-L. Laval | ENC | 8,9 |
Rg. | N° | Chevaux | C | SA | Poids | Jockeys | Entraîneurs | Ecarts | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Torronto |
16 | H4 | 54.0 | C.-P. Lemaire | L. A. Urbano-Grajales | 1'37''8 | 13 | |||
2. | 18 |
Selouma |
7 | F4 | 51.5 | G. Benoist | M. Delzangles | ENC | 23 | |||
3. | 3 |
Best Timing |
2 | M4 | 58.0 | T. Thulliez | F. Rossi | ENC | 6,7 | |||
4. | 7 |
Bedaly |
15 | H4 | 56.0 | S. Pasquier | A. Bonin | 1/2 | 8,3 | |||
5. | 1 |
Kfar Yona |
9 | M4 | 61.0 | Alex. Badel | A. Bonin | TETE | 17 |
|
|
|
|
|
|
|
|