N° | Horse | SA | Dist. | Driver | Trainer | Horse form | Earnings | Reference Odds | Latest Odds |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breil Pierji | H8 | 2150 | M. Monier | R. Mourlon | Da6aDa6a2a | 87860 | 28 | 31.5 |
2 | Caid de Chanlecy | H7 | 2150 | Mlle M. Callier | L. Lerenard | 7m2m2m4m4m | 98270 | 6.1 | 6.8 |
3 | Djohn | H6 | 2150 | J. Davet | J. Davet | 1a6a0a5aDa | 97913 | 3.7 | 4 |
4 | Azelino Math | H9 | 2150 | A. Gaudin | T. Aguiar | 9m8m0a2m0m | 88980 | 74 | 58.9 |
5 | Carioca d'Orgères | H7 | 2150 | Mme C. Huguet | G. R. Huguet | 4aDa5a5aDa | 96079 | 6.9 | 8.6 |
6 | Apalikove | F9 | 2150 | Mme V. Boudier-Cormy | Mi. Cormy | 3m1a3m0a3a | 95255 | 3.6 | 2.8 |
7 | Anchuza | F9 | 2150 | P. Seiler | S. Dumont | 0a0a0aDa2a | 90190 | 22 | 14.5 |
8 | Chef de Bry | H7 | 2150 | J. X. Maillard | J. X. Maillard | Aa6aDa0a0a | 85910 | 47 | 38.2 |
9 | Cybèle Phil | F7 | 2150 | P. F. Monier | M. Messager | 4a5a2a3a4a | 77555 | 7.8 | 13.9 |
10 | Boy d'Urzy | H8 | 2150 | Mlle N. Desprès | Suc. J. Boillereau | 8a(18)3a3a | 82670 | 27 | 26.8 |
11 | Bolide Highland | H8 | 2150 | Ph. Seiler | S. Dumont | 4a1a6aDa7a | 53950 | 20 | 15.9 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
7
1'13''7
6
1'14''2
1
1'14''4
9
1'14''6
11
1'15''1
|
Dernier succès sur le parcours
|
Déferrés pour la première fois
|
Sud Ouest
11 - 6
|
Radio Haute-Epine
3 - 6
|
AIP
1 - 3
|
||||
La Dépêche
6 - 10
|
Presse Océan
6 - 3
|
La Casaque
6 - 3
|
||||
Courrier de l'Ouest
8 - 1
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Carnac du Houlbet | H6 | 2150 | S. Rocher | J. Dubreil | 1'15''1 | 1,7 | |||
2. | 5 | Viking du Sarthon | H9 | 2150 | J.-M. Freyssenge | M. Grasset | 1'15''4 | 21 | |||
3. | 1 |
Boy d'Urzy |
H7 | 2150 | Mlle N. Desprès | Suc. J. Boillereau | 1'15''5 | 3,7 | |||
4. | 4 | Blizzard de Farnay | M7 | 2150 | F. Comte | P. Labrousse | 1'15''5 | 19 | |||
5. | 3 | Vlady des Erablais | F9 | 2150 | B. Debris | J.-Ph. Mary | 1'15''5 | 6,4 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Anaor des Sacres | H7 | 2150 | Mlle A. Renaudin | C. Lelarge | 1'15''2 | 2,3 |
2. | 8 | Voltigeur d'Amour | H8 | 2150 | F. Comte | A. Bonnefoy | 1'15''5 | 26 |
3. | 9 | Vallon d'Amour | H8 | 2150 | J. X. Maillard | Suc. J. Boillereau | 1'15''9 | 29 |
4. | 2 | Vicky de Génetine | F8 | 2150 | P. F. Monier | M. Messager | 1'16''0 | 11 |
5. | 12 | Végan Nelger | H8 | 2150 | Mlle M. Gobet | F. J. Peltier | 1'16''5 | 126 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Una de Massara | F8 | 2150 | P. Douchamps | J.-P. Pralus | 1'16''9 | 30 | |||
2. | 1 |
Ugolin de Vicq |
H8 | 2150 | P. Seiler | E. Testard | 1'17''1 | 31 | |||
3. | 9 |
Valmio Loulou |
H7 | 2150 | J. Debost | H. Chauve-Laffay | 1'17''2 | 12 | |||
4. | 10 |
Acteur du Mouchel |
H6 | 2150 | C. Baty | C. Baty | 1'17''2 | 9,7 | |||
5. | 3 |
Vanille de Glyère |
F7 | 2150 | A. Gaudin | P. Labrousse | 1'17''3 | 43 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Ursuline du Clos |
F7 | 2150 | D. Fiscel | D. Fiscel | 1'15''4 | 2,6 | |||
2. | 9 | Utmals Force | H7 | 2150 | Mlle N. Desprès | Suc. J. Boillereau | 1'15''8 | 11 | |||
3. | 11 |
Verveine Somolli |
F6 | 2150 | A. Gaudin | J.-M. Gaudin | 1'16''1 | 11 | |||
4. | 1 |
Saphir d'Elite |
H9 | 2150 | J. Mouchard | S. Latapie | 1'16''1 | 37 | |||
5. | 3 |
Tom de Laurière |
H8 | 2150 | A. Verissimo | J. Capelle | 1'16''2 | 9,4 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Tempête du Fossé |
F7 | 2150 | N. Joffroy | N. Dromigny | 1'15''9 | 7,0 | |||
2. | 1 | Sirius de Vinzelle | H8 | 2150 | J.-C. Piton | F. J. Peltier | 1'16''1 | 1,8 | |||
3. | 7 | Troïka de l'Abbaye | F7 | 2150 | Mme V. Boudier-Cormy | Mi. Cormy | 1'16''1 | 5,5 | |||
4. | 10 | Talisman Gousserie | H7 | 2150 | F. Comte | L. Peltier | 1'16''4 | 39 | |||
5. | 13 |
Ténor de Joux |
H7 | 2150 | Mlle M. Gobet | G. Raffestin | 1'16''4 | 62 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Quiquafini |
H9 | 2150 | N. Joffroy | L. Guéroult | 1'16''7 | 63 | |||
2. | 2 | Rocky Schore | H8 | 2150 | M. Monier | Suc. Y. Berger | 1'16''9 | 16 | |||
3. | 7 | Quiton d'Ouxy | H9 | 2150 | J. X. Maillard | E. Bouyer | 1'17''0 | 25 | |||
4. | 3 | Savoisien | H7 | 2150 | Mlle N. Desprès | Suc. J. Boillereau | 1'17''2 | 1,6 | |||
5. | 1 | Quouros du Vivier | H9 | 2150 | F. Grandjean | W. Bourdon | 1'17''2 | 51 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Quipo la Ravelle | H8 | 2150 | D. Lapray | D. Prost | 1'15''5 | 5,8 | |||
2. | 5 |
Quozzini de Visais |
H8 | 2150 | Mlle N. Desprès | C. Chevalier | 1'15''6 | 38 | |||
3. | 6 | Poe du Sam | H9 | 2150 | A. Gaudin | Y. Hallais | 1'15''9 | 10 | |||
4. | 9 |
Quélène de Boisy |
F8 | 2150 | G. Y. Poirier | M. Busset | 1'16''0 | 42 | |||
5. | 13 | Rapide du Matin | H7 | 2150 | H. Jay | S. Peltier | 1'16''2 | 34 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Raïda d'Arane | F6 | 2150 | Mlle S. Blanchetière | Y.-A. Briand | 1'15''4 | 2,1 | |||
2. | 2 | Poe du Sam | H8 | 2150 | Mlle M. Callier | Y. Hallais | 1'15''4 | 25 | |||
3. | 4 |
Passerinette |
F8 | 2150 | Mlle N. Desprès | G. Desprès | 1'15''5 | 13 | |||
4. | 5 |
Pégase du Vilpion |
H8 | 2150 | Mlle M. Lamour | Mlle M. Lamour | 1'15''5 | 16 | |||
5. | 10 | Qlément du Digeon | H7 | 2150 | Mme V. Boudier-Cormy | Mi. Cormy | 1'15''6 | 9,2 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 |
Priska des Atiaux |
F7 | 2150 | Mme H. Boillereau | Suc. J. Boillereau | 1'16''5 | 6,2 | |||
2. | 2 | Objectif Lune | H8 | 2150 | R. Porée | P. Porée | 1'16''7 | 5,5 | |||
3. | 5 | Paul | M7 | 2150 | B. Debris | W. Bourdon | 1'16''7 | 10 | |||
4. | 3 | Oscar de Juigné | H8 | 2150 | G. M. Renault | M. Lebey | 1'16''7 | 4,4 | |||
5. | 8 | Pountaflores | F7 | 2150 | R. Théron | A. Lindqvist | 1'16''9 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Narten des Lupins | H8 | 2150 | P.-Em. Mary | S. Provoost | 1'15''6 | 2,4 | |||
2. | 4 | Nykio | H8 | 2150 | N. Binet | B. Blachet | 1'15''8 | 6,0 | |||
3. | 13 | Poe du Sam | H6 | 2150 | F. Issautier | Y. Hallais | 1'16''0 | 46 | |||
4. | 7 | Naïs de la Rhonèle | F8 | 2150 | Y. Vigouroux | B. Grasset | 1'16''1 | 8,6 | |||
5. | 14 |
Oriental du Vey |
M7 | 2150 | Mlle N. Desprès | Suc. J. Boillereau | 1'16''1 | 12 |
|
|
|