N° | Horse | SA | Dist. | Driver | Trainer | Horse form | Earnings | Reference Odds | Latest Odds |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fort de France | H4 | 2150 | F. Jamard | J. Desprès | DmDaDa(18) | 22950 | 62 | 58.3 |
2 | Feedback | H4 | 2150 | A. Marion | S. Michel | 6a6a2aDa0a | 28360 | 17 | 16.6 |
3 | Fabio du Loisir | H4 | 2150 | L. Lamazière | J. Huguet | 3aDaDaDa6a | 22160 | 35 | 34.5 |
4 | Farel | H4 | 2150 | Mi. Cormy | Mi. Cormy | 0a2a8a4a4a | 31160 | 12 | 16 |
5 | Filou Gaudinière | M4 | 2150 | M. Daougabel | P. Gaillard | Da8a8aDa3a | 29910 | 37 | 31.6 |
6 | Free Destin | H4 | 2150 | C. Duvaldestin | Th. Duvaldestin | 1a3a8a(18) | 33440 | 1.8 | 1.8 |
7 | Fructidor | H4 | 2150 | D. Thomain | A. Buisson | 3a7a2a3aDa | 24110 | 6.8 | 7.1 |
8 | Flamenco Quick | H4 | 2150 | J. Dubois | Maik Esper | 6a(18)Da4a | 21150 | 8.8 | 10 |
9 | Fabio de Lou | M4 | 2150 | Ch. Martens | V. Martens | 1a5a(18)0a | 20960 | 6.6 | 6.2 |
10 | Floki Royal | M4 | 2150 | S. Peltier | K. Ait Ouakli | 9aDa1a2aDa | 7900 | 50 | 45.6 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
4
1'14''1
8
1'14''6
1
1'16''5
3
1'16''6
5
1'16''6
|
Viennent de changer d'entraîneur
|
Sud Ouest
6 - 9
|
Radio Haute-Epine
6 - 9
|
AIP
6 - 9
|
||||
La Dépêche
6 - 8
|
Presse Océan
6 - 7
|
La Casaque
6 - 9
|
||||
Courrier de l'Ouest
6 - 4
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Elan de Dompierre | M4 | 2150 | F. Jamard | J. Desprès | 1'13''3 | 12 | |||
2. | 2 | Eleven des Plans | H4 | 2150 | L. Guinoiseau | F. Leblanc | 1'13''5 | 9,0 | |||
3. | 10 | Elixir du Gilet | H4 | 2150 | B. Vanacker | B. Vanacker | 1'13''7 | 16 | |||
4. | 8 | Early Morning | M4 | 2150 | F. Nivard | F. Senet | 1'14''0 | 9,4 | |||
5. | 9 |
El Amor de Ka |
H4 | 2150 | B. Piton | J.-P. Piton | 1'14''3 | 40 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Darus d'Occagnes | H4 | 2150 | F. Nivard | F. Nivard | 1'15''2 | 1,8 | |||
2. | 1 |
Donuts Deladou |
H4 | 2150 | P. Houel | Mme V. Moquet | 1'15''8 | 9,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Cash Tonight |
H4 | 2150 | Ch. Martens | V. Martens | 1'16''2 | 15 | |||
2. | 3 | Charly du Derby | M4 | 2150 | S. Lelièvre | S. Lelièvre | 1'16''3 | 10 | |||
3. | 6 | Cocktail Julino | H4 | 2150 | J.-P. Monclin | D. Herlem | 1'16''4 | 2,7 | |||
4. | 7 |
Crystal Wic |
M4 | 2150 | G. Gelormini | L. Simon | 1'16''4 | 5,0 | |||
5. | 5 |
Centon |
M4 | 2150 | S. Hardy | S. Hardy | 1'16''4 | 6,4 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Baldi Star | M4 | 2150 | F. Anne | F. Anne | 1'15''2 | 9,4 | |||
2. | 8 | Baxter du Klau | H4 | 2150 | J.-M. Bazire | J.-M. Baudouin | 1'15''5 | 2,8 | |||
3. | 13 | Boylotin | H4 | 2150 | H. Langlois | S. Guarato | 1'15''8 | 12 | |||
4. | 14 |
Bleven |
M4 | 2150 | P. Callier | Suc. M.-M. Triomphe | 1'15''9 | 37 | |||
5. | 2 |
Birdy Sly |
M4 | 2150 | H. Turrettini | G. Verva | 1'16''6 | 34 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Amilton | M4 | 2150 | Th. Duvaldestin | Th. Duvaldestin | 1'15''1 | 2,6 | |||
2. | 12 |
Alban du Poitou |
M4 | 2150 | Y. Vidal | Y. Vidal | 1'15''2 | 15 | |||
3. | 14 | Arpajon | H4 | 2150 | R. Derieux | R. Derieux | 1'15''3 | 36 | |||
4. | 4 | Andy de Touchyvon | H4 | 2150 | F. Nivard | B. Goetz | 1'15''5 | 14 | |||
5. | 6 | Amun de Tilou | H4 | 2150 | L. Guinoiseau | F. Leblanc | 1'15''5 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Vormensito | H4 | 2150 | J.-Pi. Dubois | J. Baudron | 1'14''7 | 3,4 | |||
2. | 1 | Venturi de la Cour | M4 | 2150 | F. Anne | F. Anne | 1'15''0 | 2,5 | |||
3. | 5 |
Vamicoere le Fol |
M4 | 2150 | J.-M. Bazire | E. G. Blot | 1'15''9 | 7,2 | |||
4. | 9 | Veni Vici Loulou | H4 | 2150 | S. Peltier | S. Peltier | 1'16''8 | 73 | |||
5. | 3 |
Volto Téjy |
M4 | 2150 | C. Chalon | C. Chalon | 1'17''0 | 70 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 |
Utello d'Auge |
M4 | 2150 | M.-A. Bovay | M.-A. Bovay | 1'15''4 | 10 | |||
2. | 4 |
Ultra d'Hilaire |
H4 | 2150 | D. Cordeau | D. Cordeau | 1'15''7 | 13 | |||
3. | 1 |
Uppercut Orange |
M4 | 2150 | G. Houel | H. Houel | 1'15''8 | 6,7 | |||
4. | 2 | Ut Majeur | H4 | 2150 | J. Niskanen | J. Niskanen | 1'15''9 | 8,2 | |||
5. | 12 |
Unique Angevin |
M4 | 2150 | M. Mottier | M. Dabouis | 1'15''9 | 54 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Troll | M4 | 2200 | B. Robin | S. Roger | 1'15''7 | 7,6 | |||
2. | 9 | Tanguy de Nappes | H4 | 2200 | J.-M. Bazire | J.-M. Bazire | 1'15''8 | 1,6 | |||
3. | 10 | Team Monceau | H4 | 2200 | B. Piton | R. Derieux | 1'15''8 | 33 | |||
4. | 7 |
Triton de Meunier |
H4 | 2200 | J.-L. Verrière | J.-L. Verrière | 1'16''1 | 10 | |||
5. | 8 | Tsar d'Acanthe | H4 | 2200 | S. Peltier | E. Bouyer | 1'16''6 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 |
Rhuys de Guez |
M4 | 2200 | G. Porée | J.-M. Bazire | 1'15''4 | 5,6 | |||
2. | 10 | Rocabar Karlann | M4 | 2200 | J.-Ph. Mary | P.-A. Geslin | 1'15''6 | 16 | |||
3. | 8 |
Ramsès du Prieur |
H4 | 2200 | M. Bézier | M. Bézier | 1'15''6 | 4,4 | |||
4. | 4 |
Rozo Julry |
M4 | 2200 | J.-Pa. Gauvin | J.-Pa. Gauvin | 1'15''6 | 9,3 | |||
5. | 1 |
Romano de Lou |
M4 | 2200 | Suc. J. Boillereau | L.-C. Abrivard | 1'15''8 | 53 |
|