N° | Horse | SA | Dist. | Driver | Trainer | Horse form | Earnings | Reference Odds | Latest Odds |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galliano du Désert | M3 | 2200 | D. Thomain | Ch. Clin | Da2a2a3a7a | 12060 | 26 | 28.3 |
2 | Gelati Cut | M3 | 2200 | Y. Lebourgeois | R. Ch. Larue | (18)5aDa1a | 14350 | 22 | 21.7 |
3 | Granit du Choquel | M3 | 2200 | N. Bridault | N. Bridault | 5a7a(18)7a | 17670 | 82 | 66.6 |
4 | Gayard du Goutier | M3 | 2200 | H. Langlois | S. Guarato | 2a1a(18)3a | 18210 | 6.4 | 7.3 |
5 | Gentilove Job | M3 | 2200 | M. Verva | M. Verva | 4a4a6a5a3a | 19160 | 14 | 14.8 |
6 | Golfe Juan | M3 | 2200 | G. Gelormini | H. Schwarma | 3a1a1a(18) | 19770 | 5 | 5.6 |
7 | Gemini Jiel | M3 | 2200 | M. Abrivard | J.-L. Dersoir | 2a7a2a5a4a | 20890 | 5.4 | 7.2 |
8 | Golden Renka | M3 | 2200 | L. Baudouin | J.-M. Baudouin | Da(18)7aDa | 21070 | 62 | 43.4 |
9 | Gourgon d'Argent | M3 | 2200 | F. Ouvrie | M. Hanquier | 4a3a6aDa | 21460 | 31 | 19.9 |
10 | Gallant Way | M3 | 2200 | A. Barrier | P. Allaire | Da2a1a(18) | 21800 | 3.1 | 3.6 |
11 | Great Father | M3 | 2200 | N. Roussel | A. Roussel | 5a3a1aDa1a | 23270 | 8.4 | 4.7 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
10
1'11''6
1
1'12''3
2
1'12''3
7
1'14''8
6
1'15''3
11
1'15''4
|
Dernier succès sur le parcours
|
Sud Ouest
10 - 11
|
Radio Haute-Epine
10 - 7
|
AIP
11 - 6
|
||||
La Dépêche
11 - 7
|
Presse Océan
10 - 11
|
La Casaque
7 - 11
|
||||
Courrier de l'Ouest
10 - 11
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Face Time Bourbon |
M3 | 2200 | D. Thomain | S. Guarato | 1'15''6 | 1,6 | |||
2. | 10 |
Fiston d'Awagne |
M3 | 2200 | F. Ouvrie | J. Grumetz | 1'16''1 | 21 | |||
3. | 4 |
Furiani de Taverna |
M3 | 2200 | P. Vercruysse | J. Compas | 1'16''2 | 14 | |||
4. | 8 |
Fûté Mencourt |
M3 | 2200 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'16''7 | 11 | |||
5. | 2 |
Furioso Beach |
H3 | 2200 | A. Desmottes | A. Desmottes | 1'16''7 | 22 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 |
Ellington Dream |
M3 | 2200 | Y. Lebourgeois | P. Allaire | 1'15''0 | 2,3 | |||
2. | 7 |
Ecrin Turgot |
M3 | 2200 | S. Dieudonné | S. Roger | 1'15''3 | 40 | |||
3. | 5 |
El Bellouet |
M3 | 2200 | Y. Lorin | P. Billard | 1'15''5 | 47 | |||
4. | 3 |
Eclat de Star |
M3 | 2200 | J.-P. Monclin | S. Leblond | 1'15''5 | 28 | |||
5. | 11 |
Exayre |
M3 | 2200 | F. Nivard | C. Lancelin | 1'15''5 | 4,3 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 |
Discours Joyeux |
M3 | 2200 | S. Ernault | T. Raffegeau | 1'15''4 | 7,3 | |||
2. | 3 |
Dragon Clémaxelle |
H3 | 2200 | P. Vercruysse | P. Bengala | 1'15''5 | 54 | |||
3. | 10 |
Daguet d'Omblais |
M3 | 2200 | M. Abrivard | M. Abrivard | 1'15''7 | 1,7 | |||
4. | 5 |
Diesis du Goutier |
M3 | 2200 | N. Mathias | N. Mathias | 1'15''7 | 47 | |||
5. | 9 |
Doc Ergé |
M3 | 2200 | E. Raffin | P. Gaillard | 1'15''8 | 19 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 |
Caïd de Jumilly |
M3 | 2200 | M. Abrivard | J. Bruneau | 1'15''0 | 2,2 | |||
2. | 4 |
Cristal du Gîte |
M3 | 2200 | P. Vercruysse | J. Lelièvre | 1'15''1 | 6,8 | |||
3. | 11 |
Chilkoot Trail |
M3 | 2200 | F. Nivard | A. Buisson | 1'15''2 | 4,1 | |||
4. | 5 |
Chicago Turgot |
M3 | 2200 | S. Roger | S. Roger | 1'15''3 | 14 | |||
5. | 3 |
Curly Light |
M3 | 2200 | J.-P. Monclin | S. Prioul | 1'15''5 | 38 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 |
Bold Eagle |
M3 | 2200 | J.-E. Dubois | J.-E. Dubois | 1'15''7 | 7,3 | |||
2. | 14 |
Baklov de Vandel |
M3 | 2200 | T. Le Beller | G. Ligeron | 1'15''8 | 5,0 | |||
3. | 8 |
Banco des Bordes |
M3 | 2200 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1'15''9 | 14 | |||
4. | 11 |
Bagad de Daline |
M3 | 2200 | M. Abrivard | V. Jarry | 1'16''1 | 17 | |||
5. | 12 |
Boti d'Oliverie |
H3 | 2200 | S. Roger | S. Roger | 1'16''2 | 102 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Ajaccio de Bengale | M3 | 2200 | M. Abrivard | S. Guarato | 1'15''8 | 6,7 |
2. | 7 | Albinoni | M3 | 2200 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'16''4 | 2,2 |
3. | 8 | Alex d'Urzy | H3 | 2200 | J. Chavatte | P. Bengala | 1'16''5 | 56 |
4. | 3 | Acra Joe | H3 | 2200 | A. Lamy | B. Marie | 1'16''6 | 46 |
5. | 6 | Ayrton Griff | M3 | 2200 | E. Raffin | S. Guarato | 1'16''8 | 13 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Voltigeur de Myrt | M3 | 2200 | L. Guinoiseau | R. Donati | 1'14''5 | 3,5 | |||
2. | 8 | Votre Atout | M3 | 2200 | P. Belloche | P. Belloche | 1'14''7 | 10 | |||
3. | 10 | Vautrin | M3 | 2200 | J.-M. Bazire | J.-M. Baudouin | 1'14''9 | 3,5 | |||
4. | 7 | Vigan | M3 | 2200 | J. Lepennetier | J. Lepennetier | 1'14''9 | 17 | |||
5. | 1 |
Vonzac de Souvigné |
M3 | 2200 | M. Lenoir | M. Lenoir | 1'15''1 | 59 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Unkir d'Oo | M3 | 2200 | J.-M. Bazire | F. Souloy | 1'16''3 | 3,5 | |||
2. | 3 | Utiwit | M3 | 2200 | D. Békaert | A. Roussel | 1'16''3 | 23 | |||
3. | 12 | Ulysse du Chêne | M3 | 2200 | P. Levesque | A. Rogier | 1'16''4 | 10 | |||
4. | 11 |
Use Me More |
M3 | 2200 | L. Baudron | L. Baudron | 1'16''7 | 29 | |||
5. | 7 |
Un Poco |
M3 | 2200 | N. Roussel | N. Roussel | 1'16''7 | 23 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | To Be or Not To Be | M3 | 2200 | D. Locqueneux | M.-J. Ruault | 1'16''1 | 2,3 | |||
2. | 11 |
Tao Jiel |
M3 | 2200 | M. Abrivard | J.-L. Dersoir | 1'16''1 | 9,2 | |||
3. | 7 | Tempo de Lexlor | M3 | 2200 | Ant. Trihollet | P. Compas | 1'16''4 | 15 | |||
4. | 6 |
Tchoutchou |
H3 | 2200 | J. Lepennetier | J. Lepennetier | 1'16''5 | 12 | |||
5. | 5 |
Tabriz du Gîte |
M3 | 2200 | B. Piton | S. Serpin | 1'16''5 | 12 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Sirocco | M3 | 2200 | F. Nivard | S. Guarato | 1'16''6 | 2,8 | |||
2. | 14 | Stigo | M3 | 2200 | J.-Ph. Borodajko | J.-Ph. Borodajko | 1'16''7 | 6,4 | |||
3. | 8 | Sir Pile | M3 | 2200 | J.-L. Cl. Dersoir | J. Hallais | 1'16''8 | 11 | |||
4. | 4 |
Silver d'Urzy |
M3 | 2200 | M. Lenoir | M. Lenoir | 1'16''9 | 25 | |||
5. | 3 | Scudo | M3 | 2200 | F. Anne | S. Guarato | 1'17''0 | 34 |
|
|
|
|
|
|