N° | Horse | SA | Dist. | Wgt | Jockey | Trainer | Horse form | Earnings | Reference Odds | Latest Odds |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Déesse de Beauty | F6 | 3125 | 57 | Mlle E. Van Petten | B. Rocher | 8m5m(18)3m | 22640 | 41 | 16.4 |
2 | Carrera Desbois | F7 | 3125 | 55 | A. Voisin | Y. Dousset | Dm(18)9mDa | 47280 | 32 | 40.8 |
3 | Cimoko d'Ankar | H7 | 3125 | 57 | V. Saussaye | M. Varin | DmDm4m(18) | 54870 | 6.4 | 11.2 |
4 | Daisy du Bellay | F6 | 3125 | 55 | M. Tijou | C. Mégissier | 0m(18)1a0m | 56620 | 8.8 | 7.2 |
5 | Dorylée | F6 | 3125 | 55 | M. Grumetz | G. Delacour | 0m4m(18)6m | 70290 | 15 | 6.3 |
6 | Coucou de l'Epine | H7 | 3125 | 57 | M. Péan | F. Guiné | 1mDm(18)2m | 74310 | 4.5 | 5 |
7 | Docile des Champs | H6 | 3125 | 57 | L. Jublot | S. Lelièvre | (18)6m0a0a | 87290 | 30 | 22.3 |
8 | Cosmos de Queray | H7 | 3125 | 57 | M. Kondritz | M.-D. Moulin | (18)0a9a2m | 87430 | 15 | 14.5 |
9 | Corado des Cambres | H7 | 3125 | 57 | G. Gervais | Y. Gervais | 1a3a(18)6m | 88440 | 3.4 | 4.9 |
10 | Castel du Sud | H7 | 3125 | 55 | A. Gendrot | S. Deshaies | 3m(18)0a0a | 89170 | 5.5 | 5.1 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Les plus rapides sur le parcours
6
1'15''6
4
1'15''7
3
1'15''9
9
1'15''9
8
1'16''2
10
1'16''9
|
Sud Ouest
4 - 6
|
Radio Haute-Epine
3 - 4
|
AIP
4 - 10
|
||||
La Dépêche
4 - 6
|
Presse Océan
4 - 10
|
La Casaque
4 - 6
|
||||
Courrier de l'Ouest
9 - 4
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Betty de Malabry | F7 | 3125 | K. Petitjean | F. Leblanc | 1'17''7 | 9,7 | |||
2. | 7 |
Bilou du Taj |
H7 | 3125 | T. Peltier | M. Helbert | 1'18''0 | 18 | |||
3. | 5 |
Bacchus d'Ostal |
H7 | 3125 | A. Angot | B. Angot | 1'18''1 | 4,2 | |||
4. | 12 | Believe Me | H7 | 3125 | Mlle N. Hardy | S. Hardy | 1'18''3 | 11 | |||
5. | 13 | Bloody Sun de Sucé | H7 | 3125 | C. Planchais | C. Boisnard | 1'18''3 | 32 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 |
Bingo Madrik |
H6 | 3125 | Mlle L. Balayn | S. Roger | 1'17''4 | 3,1 | |||
2. | 4 | Akila du Vieuxcour | F7 | 3125 | F. Guérineau | R. Gougeon | 1'18''2 | 7,4 | |||
3. | 8 |
Amiral Danica |
H7 | 3125 | A. Voisin | M. Bézier | 1'18''4 | 5,3 | |||
4. | 10 |
Agadir Gédé |
H7 | 3125 | V. Saussaye | C. Boisnard | 1'18''6 | 21 | |||
5. | 6 |
Argot de Keryann |
H7 | 3125 | M. Colleville | P. J. Poisson | 1'18''8 | 43 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Bella Dolce Serata |
F5 | 3125 | A. Dabouis | Y. Dousset | 1'18''0 | 6,8 | |||
2. | 6 | Almée | F6 | 3125 | Mlle L. Drapier | D. Marsault | 1'18''3 | 12 | |||
3. | 5 |
Alium de Tagor |
H6 | 3125 | Mlle B. Bossuet | A. Clérin | 1'18''4 | 28 | |||
4. | 7 | Barbie Perrine | F5 | 3125 | N. Pacha | M. Abrivard | 1'18''4 | 4,9 | |||
5. | 3 |
Victor Latin |
H7 | 3125 | F. Prioul | T. Leveau | 1'18''4 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 |
Univers Brévillais |
H7 | 3125 | X. Bonnefoux | P. Hue | 1'17''9 | 2,3 | |||
2. | 3 |
Venus de Gissé |
F6 | 3125 | F. Guérineau | P. Boutin | 1'18''2 | 10 | |||
3. | 10 |
Uragan |
H7 | 3125 | Mlle C. Dodard-Triguel | J.-F. Popot | 1'18''2 | 8,2 | |||
4. | 6 | Végac Star | H6 | 3125 | F. Desmigneux | Y. Lizée | 1'18''4 | 5,9 | |||
5. | 1 |
Union de Bouère |
F7 | 3125 | M. Houal | D. Friquet | 1'18''9 | 97 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Up And Win | H6 | 3125 | Mlle M. Lemonnier | F. Collette | 1'17''7 | 9,0 | |||
2. | 5 |
Tabasco d'Hyrôme |
H7 | 3125 | A. Leguy | D. M. Olivier | 1'17''8 | 13 | |||
3. | 3 |
Toscan des Loyaux |
H7 | 3125 | Mlle C. Boiseau | M. Dabouis | 1'18''3 | 66 | |||
4. | 11 |
Tout Petit Cossé |
H7 | 3125 | S.-E. Pasquier | A. Leduc (T) | 1'18''4 | 7,6 | |||
5. | 6 |
Trèfle Gédé |
H7 | 3125 | J. Audebert | C. Boisnard | 1'18''6 | 26 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Tadro de la Noémie |
H6 | 3125 | Mlle L. Drapier | J. Groizeau | 1'18''5 | 12 | |||
2. | 3 |
Scampe de Chenu |
H7 | 3125 | M. Houal | H. Dupin | 1'18''4 | 4,4 | |||
3. | 9 |
Soprano Pacha |
H7 | 3125 | Th. Touchard | L. Koubiche | 1'19''1 | 4,0 | |||
4. | 5 |
Tonic des Pins |
H6 | 3125 | E. Herbeau | Ph. Beurel | 1'19''2 | 14 | |||
5. | 6 |
Sirocco du Tam |
H7 | 3125 | O. Touvais | J. E. David | 1'19''5 | 5,1 |
|
|
|
|